Грузовики Tesla Semi пользуются популярностью

В конце ноября Tesla сообщила, что первая партия электрических грузовиков Semi будет приобретена самой компанией Илона Маска. Остальные партии должны пойти другим заинтересованным компаниям и частным лицам. Через две недели после анонса стали известны первые заказчики автопарка будущего.

Сейчас в этом списке есть DHL, дистрибьютор питания Sysco, производитель пива Anheuser-Busch и многие другие компании. Изначально бронирование Semi стоило 5000 долларов. Но ажиотаж сделал свое дело и теперь сумма выросла до 20 тысяч. Суммы сделок зависят от комплектации грузовиков и других деталей.

Anheuser-Busch, которая владеет брендом Budweiser, заказала сразу на 40 грузовиков Tesla Semi. По предварительным подсчетам, только для осуществления предзаказа компании пришлось внести 800 тысяч долларов. Сумма всей сделки колеблется от 6 до 8 миллионов. Sysco сделала предзаказ на 50 грузовиков. Он обошелся компании примерно в 1 миллион долларов, а общая стоимость сделки оценивается от 7.5 до 10 миллионов.

Похоже, будущее у электрических грузовиков все же есть. Компании Илона Маска осталось только улучшить качество производства.

Больше статей на Shazoo
Тэги: