Первые обзоры ремейка "ОНО" — фильм хорошо передает дух книги

Хоррор "ОНО" от режиссера Андресса Мускетти вышел в российских кинотеатрах уже сегодня, а кинокритики начинают понемногу делиться своими впечатлениями от ремейка культового фильма ужасов. Перед прочтением мыслей западных обозревателей вы можете ознакомиться с нашей рецензии на фильм.

Рецензент EW Крис Нашватти отмечает, что чем больше вы видите Пеннивейза, тем меньше он вас пугает. А если вы в принципе не боитесь клоунов, то через какое-то время он может показаться вам несколько несуразным. Тем не менее, самой лентой Нашватти остался доволен.

Это более темная версия "Stand by Me" — ностальгический рассказ о возрасте, где семь изгоев катаются на велосипедах и вместе сталкиваются со своими страхами. Часть меня продолжала ждать голоса от Ричарда Дрейфюсса: "И это было лучшее лето моей жизни..."

Брайан Формо из Collider утверждает, что "ОНО" может дать зрителю почти все, чего он только может ожидать от фильма ужасов.

Яркий, уверенный в себе и переполненный удивительным количеством эмоций, "ОНО" — это почти все, что вы могли бы хотеть от современного фильма ужасов.

Автор The Wrap Дэн Каллахан написал, что Пеннивайз стал заложником особого видения режиссера. Из-за чего он больше похож на какой-то технический эффект, нежели убедительную демоническую сущность. Но не смотря на все недостатки, "ОНО" умело передает суть книги Стивена Кинга.

Только к последней трети или около того мы можем действительно увидеть, как центральный актер говорит и действительно пугает. Тем не менее, несмотря на свои недостатки, новое "ОНО" передает дух книги, и особенно ее метафору, что победить зло можно лишь собравшись вместе.

Обозреватель Variety Эндрю Баркер также сравнивает "ОНО" с "Stand by Me". Он хватил детей и то, как они вжились в свои роли.

Следуя примеру романа, Мускетти построил фильм, где все находится выше призыва долга, собирающего группу молодых людей: по требованию сценария кажущимися смешными, раздражающими и чуткими.

Уилльяму Биббиани из IGN картина понравился и в своей рецензии он немного поразмышлял на тему природы кошмаров.

"ОНО" может и не самый лучший фильм по Кингу (хотя практически достиг этой отметки), но это определенно самый "кинговский" фильм. Кошмары страшнее, когда они выходят из счастливых снов, а счастливые финалы означают куда больше, когда им предшествует немыслимый хоррор.

На сайте Metacritic у фильма 70 баллов на основе 36 рецензий профессиональных критиков. Многие отмечают хорошую атмосферу и отличное понимание режиссером первоисточника.

Пойдете?

Больше статей на Shazoo
Тэги: