Гайд Destiny 2: Как быстро прокачивать уровень и получать Силу

Destiny 2 посвящена Силе, а это значит, что вам потребуется самый мощный лут. Вы же не ожидали чего-то другого? Это не PUBG и не Overwatch. Новая игра Bungie внесла относительно незначительные, но важные изменения в систему прогресса лута, которую разработчики оттачивали последние три года.

Самое важное, что требуется знать новичку, который только познакомился серией, в Destiny 2 присутствует две метрики прогресса: ваш уровень и Сила. Сила отмечает ваш общий прогресс и выступает в качестве основы для вычисления урона, наносимого вашими особыми способностями — будь то в ближнем бою, гранатами или Супером. 

Сила растет по мере повышения уровня вашей экипировки — она складывается из среднего урона атаки экипированного оружия и средней защиты экипированной брони. Сила не имеет никакого отношения к уровню, тем более, что прокачивается лишь до 20-го, по мере убийств и участия в активностях. Хотя часть занятий и экипировки имеет ограничения по уровню, в Destiny 2 важен не ваш уровень, а то, что вы носите у себя на плечах и в руках. 

Прежде чем разобраться с уровнем и Силой несколько важных замечаний:

  • Не собирайте Энграммы, чтобы открыть после — их уровень и ценность определяется игрой в момент, когда выподбираете лут.
  • Не используйте слияние на луте до 260 уровня Силы. До тех пор вы всегда сможете найти что-то лучше. Приберегите свои любимые пушки на будущее. 
  • Не выполняйте опциональный контент до 260 уровня Силы

Прокачка до 20 уровня

Хотя уровень не играет большого значения, все лучшие награды и активности заблокированы требованием уровня. Поэтому лучше всего разобраться с прокачкой как можно быстрее и забыть о требованиях. Просто так стрельбой по врагам много опыта вы не заработаете, самый быстрый способ — играть в сюжетные миссии и выполнять приключения. Первые не только приносят горсть XP, но и открывают торговцев. Приключения же доступны у региональных торговцев и позволяют быстрее всего поднять уровень между миссиям.

Фарминг Энграмм до 260 уровня

Теперь, когда вы добрались до максимального уровня персонажа, время добраться до уровня Силы в 260, который является своего рода промежуточным, перед максимальной отметкой Силы.

Учтите, что характеристики лута зависят не от вашего общего уровня Силы, а от стата конкретной части. К примеру, если ваш нагрудник имеет 220-ый уровень Силы, при этом общий уже 260, то новый нагрудник скорее будет иметь уровень между 220 и 230. 

Как повышать уровень:

  • Посещайте региональных торговцев — возможно получится найти что-то, что увеличит вашу Силу, прежде чем отправляться на добычу Энграмм
  • Прокачайте региональных торговцев — выполняйте приключения и потерянные секторы, собирайте ресурсы, открывайте региональные сундуки, уничтожайте цели и выполняйте ивенты, обменивайте добытые жетоны у торговца. Наполнив шкалу вы получите легендарную Энграмму. Открывается после 20 уровня
  • Открывайте сундуки в секторах — лут выше среднего
  • Выполняйте челленджи — выполнив миссии на Ио, Икора вернется на ферму и будет предлагать набор задач, которые можно выполнять каждый день
  • Выполняйте страйки — Завала наградит вас, выполнив для него пару страйков. У боссов тоже лут лучше обычного
  • Проверяйте все, что выпадает — иногда, даже зеленые и синие вещи могут повысить ваш общий уровень Силы

Эндгейм от 260 Силы и выше

Когда вы доберетесь до промежуточной отметки в 260 Силы, это значит, что далее начинается энгейм. Начиная с этого момента обычный лут больше не сделает вас сильнее. Однако есть другие варианты по добыче вещей 260+ уровня. Вот, чем вы можете заниматься:

  • Этапы
    Добравшись до 260 уровня этапы начинают выдавать лут 260+ уровня. На данный момент в неделю доступно три этапа, каждый из которых обязательно стоит выполнить:
    – Флэшпоинт — его выдает Кейд-6, вам нужно просто выполнить несколько ивентов в пункте назначения
    - Призыв к оружию — еженедельный ивент PvP-редима с разными целями. Выдается Лордом Шаксом.
    - Найтфолл — страйк, только сложнее и со сложными модификаторами
  • Рейд Левиафан
    Стартует 13 сентября, так что у вас еще есть время добить 260-ый Силы за трех персонажей
  • PvP-ивенты
    Испытания Осириса заработают с 13 сентября. Также будут и другие события, в том числе сезонные

Больше подробностей о эндгейм-контенте Destiny 2 разработчики сообщат в течение ближайшего месяца. А там и DLC начнут выходить. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: