Новый геймплей приключенческого хоррора Hello, Neighbor!

В рамках выставки PAX 2017 портал IGN опубликовал 15 минут геймплея приключенческого хоррора Hello, Neighbor! от компании tinyBuildGAMES и воронежской студии Dynamic Pixels. В ролике главный герой следит за соседом, который гуляет вокруг своего дома. Он заглядывает в замочные скважины, поднимается по лестнице на балкон второго этажа и смотрит в окна. В определенной момент, главный герой разбивает стекло. На раздавшийся шум прибегает сосед и увиденное ему явно не нравится.

Суть Hello, Neighbor! заключается в том, чтобы разгадать тайну подозрительного соседа и при этом не попасться ему на глаза. Просто так сбежать от соседа не получиться, поэтому в интересах игрока действовать максимально скрытно. А если и нашумев, то сделать так, чтобы усатый владелец дома ничего не заподозрил. Не забывайте закрывать за собой двери, потому что бдительный сосед и на это обращает внимание. Смотрите по сторонам, так как где-то могут быть камеры наблюдения или ловушки.

Сосед будет учиться не только на ваших ошибках, но и на своих. Поэтому вам каждый раз придется искать новые пути, чтобы утолить свою любознательность и таки узнать самые потаенные секреты вашего соседа. Прокололись на одном месте? В следующий раз ждите там запертую дверь или еще какой способ преградить вам путь. У соседа есть крикливый союзник — ворона. Опасайтесь ее настолько же сильно, насколько и самого хозяина загадочного дома.

Hello, Neighbor! выйдет 8 декабря на PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: