Колантонио об уходе из Arkane: "Представьте 18 лет работы без отпусков"

Со-основатель Arkane Рафаэль Колантонио, шокировавший своим уходом из студии, выпустившей Prey и Dishonored, дал пояснение своему неожиданному для игрового соощества решением.

Во время игровой конференции Gamelab в Испании Колантонио, проработавший в Arkane 18 лет, объяснил, что ему нужен был настоящий отдых после почти двух десятков лет разработки игр без остановки.

У меня смешанные эмоции, потому что я люблю Arkane, я люблю Bethesda и я провел 18 лет в увлекательных приключениях и сложных временах, как вы знаете, мы были независимы долгое время и пару раз чуть не покинули индустрию.

По словам Колантонио, выпуск двух игр Dishonored, разработка Prey, развитие сразу двух команд — в США и Франции, стало удивительным опытом для Колантонио, так что решение об уходе далось не просто. Однако он занимался играми почти два десятилетия и начал чувствовать, что у него не было ни минуты на передышку — бесконечное движение. 

Так что я чувствую, что мне нужен перерыв и отдых на какое-то время. Это одна из тех сторон, которые ты не понимаешь, пока не становится поздно... если ты бежишь и бежишь, то стресс накапливается и начинает сказываться негативно. Наверное год или два назад я начал чувствовать необходимость отвлечься и заняться чем-то, не связанным с работой.

Колантонио объяснил, что сейчас ему необходим настоящий отдых. 

Представьте, что вы работаете 18 лет без отдыха, потому что когда ты уезжаешь в отпуск, но ты владелец компании, то это не настоящий отдых. Ты отвечаешь на письма, а когда возвращаешься, находишь кучу проблем, с которыми нужно разобраться. Мне просто нужен отпуск. Мне нужно провести время с сыном, мне нужно заняться музыкой, мне нужно питаться здоровой пищей.

Все это должно помочь Рафаэлю понять, что делать дальше, хотя он не думает, что навсегда отходит от игр, потому что любит их.

Больше статей на Shazoo
Тэги: