Frostpunk от создателей This War of Mine задаст много вопросов о выживании

Издание RPS представило небольшое превью градостроительного сурвайвала Frostpunk от студии 11 Bit studios, разработчиков This War of Mine. Журналисты отмечают, что это сложная игра, которая заставит игроков продумывать свои действия вперед, грамотно реагировать на различные рандомно-генерируемые ситуации и держать в голове кучу информации.

Вдохновением для игры послужили фильм-катастрофа "Живые" Фрэнка Маршалла, "Сквозь Снег" и другие произведения, где люди оказываются в крайне некомфортной ситуации. Геймеры легко найдут и другие источники или увидят какие-то знакомые элементы выживания, но Frostpunk все же старается быть оригинальной.

Игрок берет на себя бремя лидера группы выживших и должен распределять ресурсы, поддерживать жизнеобеспечение, отправлять людей и детей на работу, а также в опасные вылазки в снежную неизвестность. В некоторых моментах придется принимать важное решение. Например, что делать с рабочим, который лишился руки. Некоторые решения будут политическими и влиять на обстановку вашей команды, некоторые получат более глобальные последствия через несколько ходов. Игроку придется много думать, играя в Frostpunk.

Геймплей будет построен вокруг кратера с генератором. Это главная точка на карте и жизнь выживших будет кипеть вокруг него. Узнать про окружающий мир можно будет с помощью экспедиций (если они вернутся), но в основном это будет узкая локация с ограниченным набором ресурсов. 

Звучит заманчиво. Релиз Frostpunk запланирован на нынешний год.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: