Sea of Thieves заставляет почувствовать себя пиратом

Присутствовавшим на E3 2017 журналистам позволили сыграть небольшую партию в Sea of Thieves и первые отзывы от геймплея сводятся к двум основным моментам. Первый — океан выглядит потрясающе, такой воды нет ни в одной игре. Второй и самый важный — в Sea of Thieves чертовски весело играть и хочется быть пиратом с первых секунд игры.

Сыгравшие отмечают, что в игру нужно играть сплоченной командой и постоянно коммуницировать, иначе могут возникнуть проблемы. Она построена на взаимодействии и общении между игроками на протяжении всей сессии. С плохой командой делать в игре нечего — вас либо убьет другая команда, либо кто-то из местных монстров.

При этом одинаково увлекают не только морские сражение, но и поиски сокровищ, которые сопровождаются перестрелками со скелетами, другими командами и работой с командой. Лишний шаг в сторону или нечеткой действие ведут к провалу.

Отдельного упоминания заслуживают моменты выстрела человеком из пушки и нападения на чужое судно. Столкновение двух команд напоминает хаос и не похоже ни на одну из командных противостояний, которые есть в играх. Условия непредсказуемы, поведение противника тоже.

Журналисты отмечают, что ощущения от просмотра геймплейных роликов Sea of Thieves существенно отличаются от самой игры. В момент старта сессии совершенно не ожидаешь веселья, шуток и постоянных забавных ситуаций, в которую может попасть команда пиратов.

Релиз Sea of Thieves состоится на Xbox One и Windows 10.

Больше статей на Shazoo
Тэги: