Rakka — первая из научно-фантастических короткометражек Нила Бломкампа

Как и обещалось, студия Нила Бломкампа Oats Studios выпустила первую из нескольких короткометражек под названием Rakka. И это заранее успех, ведь в ней есть и люди-ящеры, и Сигурни Уивер.

В своем Twitter режиссер рассказал, что Rakka — первый из трех роликов в составе первого "сезона". Их целью будет собрать мнения и обратную связь зрителей о задумке Нила и показать, готова ли аудитория в будущем платить за такие фильмы.

Позже в интервью The Verge он пояснил, как пришел к идее выпускать короткометражки в Steam. По его словам, iTunes не дает никаких других возможностей заработать на фильмах кроме как на их непосредственной продаже. В это же время Бломкампу пришла идея о возможности делиться с людьми файлами визуальных эффектов, необработанных кадров со съемок, музыкой и дорожками с голосами актеров, на основе которых люди могли бы создавать собственные миксы. Режиссер вспомнил о Steam и решил, что площадка Valve будет отличным местом для реализации его видения.

Посмотреть Rakka можно бесплатно на Youtube и в Steam, а за дополнительные материалы к ролику придется заплатить 3 доллара. Дата выхода следующей короткометражки Нила пока неизвестна.

Больше статей на Shazoo
Тэги: