Bethesda на E3 2017 — чего ждать

Bethesda показала первый трейлер Prey на E3 в прошлом году, а Dishonored 2 была впервые официально анонсирована на E3 2015. Fallout 4 представили за несколько дней до того, сообщив огромное количество деталей во время своей пресс-конференции. 

Bethesda уверенно перешла на короткий цикл анонс-релиз, что стало непривычным для всех, кто привык к традиционным моделям, когда разработчики кормят тизерами и крохами деталей месяцы и годы. Прошлый опыт Bethesda указывает, что в понедельник утром (07:00) когда стартует пресс-конференция компании, нас ждет что-то интересное и, скорее всего, новое. 

График все презентаций E3 2017.

Что ждать от Bethesda на E3 2017

STARFIELD

В сети ходит слух, что Bethesda анонсирует sci-fi игру с открытым миром — Starfield. Вместе с этим может быть представлено и мобильное приложение по игре. Утверждается, что сюжет Starfield якобы соединяет все миры Bethesda — вроде собственной Кинематографической Вселенной Bethesda. Слух основан на очень общей информации и выглядит как выдумка фанбоя, так что не стоит сильно ждать подобного анонса. В то же время, Bethesda вполне может удивить, также как и задержать до E3 2018 или E3 2019, если игра на раннем цикле разработки. 

WOLFENSTEIN

Ранее глава по маркетингу Пит Хайнс сообщал, что новая игра MachineGames "чертовски крута". Учитывая, что последние два проекта студии были по Wolfenstein, то очень высока вероятность, что они же занимаются продолжением. Вопрос только в том — на какой стадии находится разработка. Нынешняя осень уже набита большими шутерами, да и Wolfenstein: The Old Blood вышел всего два года назад. Так что пока тоже не ясно. 

QUAKE

Попытка Bethesda укрепиться на ранке сетевых шутеров с потенциальным выходом в большой киберспорт. Разработку уже довольно долго ведет id Software и судя по впечатлениям, получается крепкий шутер... однако до сих пор не ясно, сможет ли он привлечь аудиторию вроде той, которая скупает миллионами PUBG. Ждем на презентации новые детали, возможно героев, карты и даже общая дата релиза. 

VR-ИГРЫ

Bethesda уже довольно продолжительное время работает над своими VR-проектами, так что было бы неплохо увидеть Fallout VR и Doom VR. Может быть даже дату выхода назовут? Проблема в том, что обе игры в своем стандартном виде совершенно неиграбельны в VR. Это значит, что Bethesda и id должна были полностью поменять механику, чтобы заинтересовать аудиторию Vive — учитывая судебный иск Zenimax против Oculus, не стоит ждать игры на Rift.

THE ELDER SCROLLS ONLINE

Bethesda напомнит о существовании своей MMO RPG, в том числе недавно вышедшим дополнением, которое ввело любимы ветеранами Морровинд. Аудитория одобрительно покивает головами, завершив цикл на еще один год. 

THE ELDER SCROLLS LEGENDS

Как и в случае с TESO компания потратит несколько минут напоминая о том, что у них тоже есть собственная карточная игра и было бы здоров, если бы ее тоже попробовали — не все же в Hearthstone бегать!

SKYRIM

Bethesda портирует Skyrim на Nintendo Switch. Вопрос в том, есть ли у компании билд, который можно представить на E3 2017 и на какие жертвы пришлось пойти? Однако данная часть TES одна из самых известных, так что особенно большой рекламы ей не требуется. Достаточно будет назвать дату релиза и RPG будут покупать. 

THE EVIL WITHIN 2

Оригинальный хоррор от японской команды Tango Gameworks вышел осенью 2014 года, так что прошло уже почти два с половиной года и с тех пор студия не анонсировала ничего нового. В марте появилась вакансия, в которой указывалось, что сиквел Psycho Break 2 — японского названия The Evil Within 2 выйдет до конца года. Кроме того было заявлено, что The Evil Within хотят сделать франчайзом, а не одиночной игрой.

Больше статей на Shazoo
Тэги: