Киберпанковый хоррор Observer получит несколько концовок

Польская студия Bloober Team, известная по хоррору Layers of Fear, рассказала новые подробности проекта Observer, над которым команда работает в данный момент.

Действие игры разворачивается в альтернативном будущем, в 2084 году, где миром правят репрессивные корпорации. Главный герой игры по имени Дэн работает в должности Наблюдателя, человека, который относится к полицейскому департаменту, но его возможности намного шире. Он умеет видеть вещи в измененном восприятии, и по-иному смотреть на место преступления и правонарушителей, находить зацепки там, где обычная криминалистика бессильна. Кроме того, такие люди могут вторгаться в чужое сознание и манипулировать страхами. Однажды он получает сообщение от своего пропавшего сына и отправляется на поиски в самый неблагополучный район города — люди живут там на самом дне социальной лестницы, среди всевозможных кошмаров, которые таит в себе общество.

Еще одной особенностью игры будет многочисленное количество отсылок к популярной культуре, истории и политике. По словам разработчиков Observer это киберпанк с оглядкой на реалии восточноевропейского региона. Игрокам будет предоставлена полная свобода выбора, которая может привести к одной из нескольких концовок. Всего на прохождение сюжета Observer потребуется около восьми часов.

Релиз Observer запланирован на лето 2017 года для PlayStatiion 4, Xbox One и PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: