Геймеры недовольны, что Kiev Major закончился крип-монтажом с девушками

На выходных европейская команда OG стала победителем Kiev Major по Dota 2, это уже четвертая их победа. Но на этом ивент не кончился. После церемонии закрытия зрителей ждал неожиданный монтаж множества девушек, которые посетили игры в течение нескольких дней. Видео быстро собрало шквал негатива, потому что создавало впечатление, будто женщины на Kiev Major были каким-то вторичным классом и их обязательно нужно было выделить в отдельную категорию.

Организаторы — PGL, признались, что видео не было случайностью. Ролик сняли намеренно и это не работа какого-то криповатого оператора. PGL уже заблокировала ролик на своем YouTube-канале, однако его можно посмотреть ниже. 

Зрители выбрались на Twitter и Reddit, чтобы осудить такую видео-подборку из всех девушек, которые пришли посмотреть на Dota 2.

После этого представители PGL объяснили, что таким роликом планировалось просто привлечь больше зрителей, это была не какая-то странная идея видео-команды, которую не заблокировали вовремя.

Peachy — менеджер женской группы Desoladies в рамках Dota 2 написала в ответ на данное видео пост:

Суть в том, что буквально каждая женщина, с которой я общалась в коммьюнити Dota сталкивается с той или иной дискриминацией и хочет, чтобы к ней относились просто как к обычной фанатке. Мы не ждем, что тролли или простаки изменятся, но как минимум мы хотим и надеемся, что основные организаторы (привет, PGL) не поддерживали такое отношение к нам. В ваших же интересах, чтобы сообщество росло, а не отпугивало новых фанатов, так что в следующий раз, пожалуйста, подумайте чуть лучше. Я не говорю за всех женщин, но я могу сказать вам, что это видео вызвало у меня раздражение, так как я прикладываю все силы, чтобы привлечь девушек к играм и чтобы к ним было справедливое отношение...

В общем, неприятно получилось.

Больше статей на Shazoo
Тэги: