Космодесант в Dawn of War 3: сильные и слабые стороны

Наше руководство расскажет вам вкратце обо всём, что вы должны знать про фракцию Космодесанта в Dawn of War 3. Вы узнаете о сильных и слабых сторонах, которые нужно научиться использовать в своих интересах. В этом руководстве подробно описываются юниты Космодесанта, указывается стоимость их обучения, преимущества и недостатки.

Гайд по Космодесанту в Dawn of War 3

Космодесант в Dawn of War 3 имеют множество различных юнитов. На ранних стадиях игры по сравнению с остальными фракциями у юнитов космодесанта наибольшие запас HP и ДПС (количество урона в секунду). Большое количество ХП и высокий урон также и у дредноутов. Супероружие фракции называется "Орбитальным ретранслятором".

Юниты лёгкой пехоты

Один скаутов обойдётся вам в 200 очков реквизиции. Речь идёт о скрытой пехоте, которая может использовать оглушающие гранаты. При модернизации гранаты превращаются в мины, который вы взрываете тогда, когда нужно.

Отряд скаутов-снайперов требует для обучения 380 реквизиции и 10 энергии. Юниты, поражающие цель с дальних дистанций, способные легко убивать тяжело вооружённых противников.

Отряд штурмовых космодесантников стоит 500 реквизиции и 15 энергии. Эти солдаты могут замедлять противников, совершая рывок в их сторону, а также имеют активную способность "Прыжок" (подпрыгивают и падают на землю, создавая ударную волну, замедляющую и наносящую урон врагам). За счёт джетпаков они моментально сближаются с врагами, чтобы поразить их мощными атаками ближнего боя. Причём их же можно использовать для отступления. Средний запас ХП, слабая броня и низкая эффективность против тяжёлой брони.

Юниты тяжёлой пехоты

Отряд тактических космодесантников стоит 400 очков реквизиции. Это пехотинцы дальнего боя, которых можно модернизировать огнемётами или плазменными винтовками, наносящими урон залповым огнём.

Отряд опустошителей с тяжёлыми болтерами стоимостью 450 очков реквизиции. Это противопехотные юниты, оснащённые тяжёлым оружием, наносящим урон и замедляющим противников. Эффективны против любой цели, за исключением той, которая защищена тяжёлой бронёй. Поскольку при смене позиции им требуется время для установки, что значительно сужает ваши возможности маневрирования отрядом при атаке. Средний запас ХП, обычная броня и уязвимость в ближнем бою.

Отряд опустошителей с лазерными пушками за 420 реквизиции — противотанковая пехота космодесанта, которая станет доступна после получения второго технологического уровня Цитадели. Пассивный бонус к урону против лёгкого транспорта. При атаке одиночной цели накапливается эффект, что приводит к увеличению урона, если вы атакуете одного и того же противника. Крайне уязвимы против любой пехоты.

Тяжёлая техника

Вихрь обойдётся вам в 150 реквизиции и 225 энергии. Основная артиллерия космодесанта. Полностью беспомощны в прямой стычке, поскольку не имеет собственной обычной атаки, но зато компенсирует это единственной способностью ракетного залпа. Стрелять можно на довольно приличную дистанцию, после чего на область обрушиваются ракеты, подбрасывающие противников, наносящие чистый AoE-урон и поджигающие землю. Чистый урон игнорирует показатель брони у цели, поэтому одинаково эффективен против пехоты и транспорта.

Глайдер за 175 реквизиции и 175 энергии. Лёгкая техника, эффективная как в разведке, так и при нападении. Есть несколько противопехотных пушек. Отличительная способность — преодоление препятствий на карте (не нужно объезжать) и высокая скорость передвижения. На каждый глайдер вы можете установить противотанковую пушку. Несмотря на наличие тяжёлой брони, у него малый запас ХП, поэтому глайдер — лёгкая цель против бронебойных зарядов.

Дредноут стоит 100 реквизиции и 300 энергии — это юнит, поражающий тяжело бронированных врагов в ближнем бою, имеющий активный навык "Удар по земле" (замедляет и отбрасывает пехоту, оглушает транспорт). Задача юнитов — принять первый огонь, сблизиться с противниками и посеять в их рядах хаос. Имеет отличный бронебойный урон, большой запас ХП и тяжёлую броню. То, что он атакует исключительно в ближнем бою, компенсируется наличием рывка к противнику. Основная слабость — низкая скорость: если вы вступили им в бой, то покинуть его будет трудно.

Предатор-аннигилятор (Хищник) производится за 150 реквизиции и 275 энергии. Тяжёлая противотанковая техника космодесанта. У всех классов "Хищника" есть три отдельных оружия — основное, два вспомогательных. Для максимальной эффективности танк должен быть повёрнут носом к цели. Эффективен исключительно против техники. Как и все "Хищники", характеризуется высоким ХП и тяжёлой бронёй.

Предатор-разрушитель стоит 150 очков реквизиции и 275 единиц энергии. Тяжёлая противопехотная техника. Основное оружие — пушка с разрывными снарядами, наносящая небольшой урон по области небронированным целям. Вспомогательное оружие — лёгкие пулемёты, которые имеют эффективность исключительно против пехоты. Но вы всё равно должны опасаться противотанковой пехоты. Хороший запас ХП и тяжёлая броня.

Больше статей на Shazoo
Тэги: