CD Projekt RED подтвердила, что подумает о разработке The Witcher 4

The Witcher 3: Wild Hunt разрабатывалась как последняя игра про ведьмака Геральта, однако сегодня CD Projekt RED официально подтвердила во время встречи руководства, что новая игра по франчайзу Witcher действительно возможна.

The Witcher задумывалась как трилогия и трилогия не может получить четвертую часть, не так ли? Мы очень любим этот мир. Мы потратили на него 15 лет своей жизни и много денег. Так что мы подумаем о создании четвертой игры Witcher.

Помимо этого сейчас CD Projekt RED развивает карточную игру Gwent: The Witcher Card Game и в глубокой разработке Cyberpunk 2077, релиз которой пока не ясно когда ждать. Помимо этого поляки работают еще над одной AAA-игрой параллельно с киберпанк-RPG.

Стоит вспомнить, что CDPR не первый раз говорит о The Witcher 4. Учитывая успех третьей игры, это вполне естественно. Еще в декабре 2015 года глава студии Адам Кичински заявлял, что было бы "несправедливо по отношению к фанатам не выпустить четвертую игру".

Еще один босс CD Projekt RED Марчин Ивински в прошлом заявлял, что серии Witcher требуется отдых, и Cyberpunk 2077 позволит команде отвлечься от средневековых монстров.

Больше статей на Shazoo
Тэги: