Apple разослала приглашения на презентацию 21 марта

Как стало известно из приглашения, презентация новых устройств пройдёт 21 марта, хотя ранее ожидалось, что это будет либо 15, либо 22 число. Место проведения — кампус Apple. Слоган мероприятия — "Lets loop you in" ("Давайте вас зациклим"). Это игра слов — "Введем вас в курс дела" или "Заведем в петлю".

Приглашения на мероприятия Apple всегда скрывают много пасхалок. Так, например, различные СМИ нашли в слогане игру слов, намекающую на адрес штаб-квартиры Apple — "One Infinite Loop". Не исключается, что тут можно найти и много намёков на особенности новинок. The Verge предполагает наличие ремешка у нового смартфона, как у iPod Touch, так как «Loop» переводится ещё и как «Петля». В сети быстро расходится вот это прекрасное изображение, которое мы для вас перевели: 

Ожидается, что компания представит 4-дюймовую версию iPhone, которая будет чем-то средним между iPhone 5S и iPhone 6S, обновление линейки MacBook на чипсетах Intel SkyLake и новый 9,7-дюймовый iPad Air, который, возможно, получит приставку "Pro" и будет уменьшенной версией 12,9-дюймового iPad Pro, а также различные аксессуары для нынешнего поколения Watch. Возможно, мы увидим первые наработки в области эксклюзивных фильмов и сериалов для подписчиков Apple Music, как у Netflix. 

По информации портала iGuides, ссылающегося на анонимный источник, знакомый с ситуацией, новый iPhone будет, скорее всего, называться iPhone SE. По слухам, начало продаж намечено на 25 марта, а Россия может попасть в «первую волну», тогда старт продаж будет в ночь с 25 на 26 марта. О технических подробностях и дизайне нового iPhone пока мало что известно, есть только множество концептов. Существует вероятность, что, несмотря на намёки в приглашении, он может сохранить дизайн iPhone 5S, но маловероятно.

Shazoo будет вести прямую текстовую трансляцию с мероприятия, не пропустите!

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: