PlayStation VR: на ТВ и в "шлеме" одновременно
Одна из особенностей PlayStation VR заключается в том, что игры можно одновременно запускать как в головном девайсе, так и на ТВ, чтобы несколько игроков могли взаимодействовать с происходящим, добивая чего-то вроде диванного мультиплеера.
Sony Interactive Entertainment провели демонстрацию данной фичи во время игровой выставки в Тайпее, где один игрок сидел с PlayStation VR, а четверо играли в Monster Escape на ТВ.
Игрок с VR-девайсом берет на себя роль огромного монстра, остальные управляют ботами. Презентацию проводил продюсер The PlayRoom VR — Николас Доусет из японского офиса Sony. Помимо этого в геймплее принимал участие президент Sony Worldwide Studios — Шухэй Йошида и гейм-директор The Tomorrow Children — Диоан Катберг.
Последний написал в Twitter после теста, что PlayStation VR будет "продавать систему" и представляет из себя "лучший групповой VR из всех".
Playroom for PSVR is a system seller, best VR party experience ever!
— Dylan Cuthbert (@dylancuthbert) January 28, 2016
- Metal: Hellsinger VR выйдет осенью — в Steam появилось демо
- Marvel’s Spider-Man 2 запустили на ПК в 120fps и 4K
- LEGO Horizon Adventures официально анонсирована — первый трейлер — релиз в конце 2024 года
12 комментария
В этом плане, Sony и в правду впереди. Интересно было бы пощупать самому ^_^
Не уж-то они с датой выпуска и ценой до Е3 ждут?
Так известно об этой фиче уже год как, в чем новость то?
Это можно прикрутить и к выживалке в лабиринте (один убегает , другой догоняет )
@SeF1988, главное чтоб не сказали заветную цифру выше 600. А так меня сильно обломал окулус, когда я узнал, что пидется докупить проц за 25к и сам окулус в 600$.
@Greenman, а что там с процом?
@Stinger0, ну у меня i5 второго поколения. Нужно i7 четвертого. Цены на них можешь глянуть.
@Greenman, я куплю Sony VR в любом случае. Но если ценник будет большой, куплю позже, а не на старте, но все-равно куплю. :) Цену и дату Sony VR жду сильнее, чем выход самой PS4 :)
@SeF1988, согласен, но у меня большие опасения по поводу графона и реализации финальной версии. Хотя сони уже много времени занимаются, люди там умные. Придумали же дополнительное оборудование. Я так понял это оно.
@Greenman, мне попадалось другое изображение этой коробочки. Но где-то так, да.
По графике не волнуюсь, она там средняя, и Sony этого не скрывает. Я и не жду на VR больший проектов с крутой графикой и сюжетом на 30+ часов. VR - другое направление, и игры там должны быть другими. Никаких Mass Effect'ов или Call Of Duty. Для этих целей будет Vive. Там можно будет играть во все, что угодно.
@SeF1988, ну файф даже если могут себе позволить, то по гемору который он представляет не каждый потянет. Меня сейчас волнует только элисон роад, эйс комбат и самер лесон. И тут графика то важна. Ну надо смотреть и брать месяца через 3 после релиза, или когда выйдет интересующая игра.
@Greenman, ну в общем-то да. Хотя Эйс Комбат показали, и выглядит он чудесно! Сам люблю эту серию. Я даже подумать не мог, когда проходил первую или вторую часть, тогда в начале двухтысячных, что новая часть будет для шлемов виртуальной реальности :D
добивая чего-то вроде диванного мультиплеера.. это как? может, добиваЯСЬ?