Решение проблемы с бесконечной загрузкой в GTA5

Последовало много вопросов по данной проблеме. Решил сделать отдельную тему.

После установки GTA V на PC , появляется окно с бесконечной загрузкой и нечего не происходит.

Суть проблемы:

По не понятным причинам GTA 5 (Social Club) не корректно работает с кириллицей (русским шрифтом) на Windows. При запуске игры (а так же при установки Social Club) Social Club создаёт (а в последующем и ссылается) на папку в документах пользователя, в который содержаться сейвы и прочие конфигурации.

Если имя пользователя учётной записи Windows имеет русские буквы, то Social Club попросту не видит пользовательскую папку и создаёт свою "кривую" с подобными символами ⎝⏜⏝⏜⎠. Что не допустимо. И в этом вся проблема.

Решение проблемы: поменять учётную запись пользователя Windows на латиницу.

Все описанные действия я проделал лично, все работает, но гарантировать, будет ли работать в Вашем случаи я не могу. Так что все описанные ниже действия Вы делаете на свой страх и риск!

1. Войдите в систему под другой учетной записью обладающей правами администратора.

2. Переименование учетной записи в Windows.
Войдите в меню "Пуск", нажмите правой кнопкой мыши "Компьютер", выберите "Управление", откроется окно "Управление компьютером", в левой части окна раскройте локальные группы и пользователи", откройте папку "Пользователи" ("Users"), нажмите правой кнопкой мыши на учетной записи, которую хотите переименовать, выберите "Переименовать", введите желаемое имя учетной записи (Пример:MyUser).
или
Проделываем операцию описанную в шапке данной новости
1) Вызываем "Выполнить"
2) Вводим "lusrmgr.msc"
3) Заходим в "Пользователи"
4) Нажимаем на свой профиль правой кнопкой "Переименовать".

3. Переименование учетной записи для отображения при входе в Windows.
Войдите в меню "Пуск", нажмите "Панель управления", в категории "Учетные записи пользователей и семейная безопасность", нажмите "Добавление и удаление учетных записей пользователей", выберите учетную запись которую Вы хотите переименовать нажав на нее, выберите из списка "Изменение имени учетной записи", введите желаемое имя учетной записи (Пример:MyUser), нажмите кнопку "Переименовать", закройте "Панель управления".

4. Переименование папки учетной записи Windows.
Войдите в меню "Пуск", откройте "Компьютер", откройте "Локальный диск (С:)", откройте папку "Пользователи"("Users"), нажмите правой кнопкой мыши на папке пользователя которую хотите переименовать, выберите "Переименовать", введите желаемое имя учетной записи (Пример:MyUser).

5. Измените путь к папке учетной записи Windows.
Войдите в меню "Пуск", в поле "Выполнить" введите: regedit
или в поле "Найти программы и файлы" введите regedit, отобразится программа regedit, нажмите на ней правой кнопкой мыши, выберите "Запуск от имени администратора", разрешите программе внести изменения на компьютере, откроется окно "Редактор реестра".
Раскройте ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList
В списке папок S-1-5-21~ и т.д., посмотрите значение имени ProfileImagePath, в нем указывается путь к учетной записи в Windows, найдите путь к папке пользователя которую хотите переименовать, нажмите на имени ProfileImagePath, выберите "Изменить...", измените конечную папку на желаемую (как в желаемом имени учетной записи Пример:MyUser)
Раскройте ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders
В данном окне изменяем значения всех параметров, которые ссылаются на папку текущего пользователя. То есть, в результате все значения типа "C:\Users\*Пользователь*\…" должны иметь вид "С:\User\*MyUser*\…"

6. Перезагрузите и войдите в переименованную учетную запись, при входе будет выполнятся настройка учетной записи, при этом все данные и настройки сохранятся.

PS: Можно конечно создать просто новую учётную запись на латинице. Но создавать отельного пользователя ради для одной игры - это слишком, для меня.