Молинье: Microsoft считала Minecraft мусором

Питер Молинье, который проработал на Microsoft около пяти лет в роли ведущего разработчика Lionhead Studios, рассказал, что в начале жизни Minecraft, Microsoft отмахнулась от игры, которая недавно была куплена вместе со студией Mojang за $2.5 миллиарда самой Microsoft.

В интервью с GamesRadar, Питер рассказал еще в Августе, до сделки между Нотчем и MS, что он сам был фанатом Minecraft с ее первых дней, когда в основном игроки занимались только тем, что долбили кирками по блокам и делали форты. В то же время Microsoft была не особенно впечатлена проектом и его потенциалом.

"Я помню, в то время когда я еще был в Microsoft и общался с ними. Они думали, что это мусор. Причина была в том, что в игре не было персонажа, не было истории, туториала, графика была в стиле 80х годов прошлого века. Они совершенно полностью не понимали сути. Что же относительно успеха среди геймеров... им было плевать."

"Одни из удивительных вещей, которые я когда-либо видел в играх - были в Minecraft. Потому что эта игра просто создает чувство бесконечности мира."

Сейчас же Minecraft стала бестселлером на Xbox 360 и Microsoft потратила на нее $2.5 миллиарда. 
Какое будущее ждет игру? Остается только смотреть.

Больше статей на Shazoo
Тэги: