Первые детали Battleborn – "MOBA" от первого лица Gearbox

Battleborn попал на обложку нового номера gameinformer, в котором опубликована массивная статья о новом шутере от разработчиков Borderlands, и помимо самой обложки, стил известны первые подробности этой кооперативной мультиплеерной игры. 

Как и в случае с Borderlands, основное внимание тут уделяется стрельбе и собирательству лута, но также тут есть и RPG-элементы, правда ничего особенно глубокого. Стилистика игры останется такой же как в трейлере – некое подобие комикса и анимации. Релиз же состоится на PC, Xbox One и PS4.

Геймплей Battleborn от первого лица стремителен и включает геноцид бесконечных волн всяческих тварей, с быстрой прокачкой персонажей и боевыми аренами. При этом тут же есть и элементы командной тактической игры сравнимые с LoL или DOTA 2, особенно в режиме 5 vs. 5. Две стороны отстреливают друг друга, в то время как миньоны каждого из лагерей, идут на верную смерть – их прогресс будет зависеть как раз от команды. 

Прокачка, как уже сказано выше, подобна MOBA, с потолком на 20-м уровне, при этом каждый позволяет кастомизировать персонажа открывая разные стили игры в зависимости от выбора.

Героев будет полно, также как и в MOBA, при этом каждый не только выглядит уникально, но и управляется по-своему с видом от первого лица. Космодесантник выглядит так, словно его достали из современного шутера, эльфийка-охотница с луком и стрелами, вызывает в воспоминаниях фэнтезийные миры.

Будет ли это f2p пока не ясно. Но если столько схожих с MOBA элементов, то вполне вероятно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: