ЛГБТ-геймеры собирают деньги на новый съезд

GaymerX2 – организаторы ежегодного съезда ЛГБТ-геймеров запустили кампанию на Kickstarter по сбору средств на новый эвент, который планируется провести этим летом.

Цель кампании – собрать $10 тысяч, чтобы зарезервировать место в отеле InterContinental в Сан-Франциско, где и будет проведена GaymerX2. Если все пойдет по плану, то эвент состоится 11-13 Июля этого года, вход строго только для взрослых. 

На данный момент уже собрано почти $8000 и впереди еще 32 дня.

Трехдневный эвент сосредоточится на праздновании того факта, что игры становятся разнообразными и включают разных персонажей с разными чертами и особенностями. Кроме того на эвенте будут выступать такие личности как Дэвид Гэйдер из BioWare, со-основатель Reddit – Алексис Оханиан, и Даррен Юнг – звезда WWE.

Несмотря на то, что я в целом не против ЛГБТ в играх и за разнообразие, однако данный Kickstarter и в это время вызывает уж очень много вопросов. Создается впечатление, что сбор средств является не самоцелью, а скорее как способ в очередной раз намекнуть о себе, что начинает вызывать раздражение.

Кроме того, подобные конвенции и эвенты, которые напрямую посвящены ЛГБТ создают противоположный эффект – сообщество буквально загоняет себя в собственные же рамки. Создается впечатление, что ЛГБТ не пускают на другие эвенты, что совершенно не правда. Не разумней было бы провести выступления личностей во время GDC? Вместо этого GaymerX2 собирает собственный эксклюзивный эвент, при этом празднуя инклюзивность тем в играх. Иронично. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: