Valve пока не будет выпускать собственную машину Steam

Valve привезла на выставку CES 2014 в Лас-Вегас сразу 13 моделей Steam Machines от различных производителей. Однако многие упустили тот факт, что Valve не показала собственную машину, 300 прототипов которой в различных конфигурациях были разосланы тестерам в Декабре. И отсутствие коробки объясняется тем, что у Valve пока нет планов по выпуску собственной Steam Machine.

Во время выступления на выставке, Гейб Ньюэлл сказал следующее:

"У нас есть планы по созданию большего количества машин, но мы также ожидаем, что геймеры будут рады тому количеству вариантов, которые представили наши партнеры."

"На сегодня мы собрали 300 коробок, и это очень мало. Мы знаем, что должны делать – наша роль в данном случае заключается в предоставлении доступа. Мы будем работать с другими производителями – как в отношении дизайна контроллера, так и чего-то близко связанного с коробками. То же относится и к сотрудничеству с производителями чипов и развитием систем. И одной из причин участия в таких конференциях является то, что мы получаем отзывы от людей, выясняя проблемы, которые необходимо решать."

Кэссииди Гербер – дизайнер SteamOS и Steam Machines, добавляет: "Сейчас у нас нет плана по выпуску прототипа на рынок. Это не значит, что их не будет никогда, но сейчас мы сосредоточены на сотрудничестве с партнерами, а не стремимся к выпуску своих машин. На наш взгляд сейчас они знают потребителя лучше, чем мы."

"В первый год запуска Steam Machines, нашей главной аудиторей будут люди, которые будут просить нас переносить те или иные игры из библиотеки Steam в гостиную комнату. В данный же момент мы просто не можем получать такой фидбэк."

Больше статей на Shazoo
Тэги: