Первые детали и характеристики железа прототипов Steam Machines

Сегодня Valve обновила страничку Steam Machines, представив новые подробности относительно тех 300 прототипах, которые будут разосланы счастливчикам по всему миру. По крайней мере с этим команда Гейба не тянет, что определенно приятно, так как вся инициатива Valve в отношении Steam и гостиной комнаты до сих пор остается туманной, хотя и интригующей. 

По словам Valve, те Машины Steam, которые поступят в продажу в следующем году, будут сделаны из множества разных компонентов, причем одни машины могут отличаться от других очень сильно. То же будет касаться и объемов поставок разных Steam-машин.

Valve говорит, что прототип Steam Machine будет чем-то особенным. Прототип – это коробка с очень мощным железом, с высокой производительностью, собранная из доступного на рынке железа. Они будут иметь возможность апгрейдиться, позволяя пользователям менять графику, жесткий диск, процессор и даже материнскую плату. Любой сможет пойти в магазин и собрать похожую машину из доступных компонентов и собрать ее сам. И Valve ожидает, что некоторые сделают уже совсем скоро. 

Структура Машины Steam не будет чем-то универсальным для десятков миллионов пользователей Steam. Однако Steam Machine рассчитана на тот значительный процент геймеров, которые действительно захотят приобрести коробку – для тех, кто хочет высокую мощность в упаковке для гостиной комнаты. Другие игроки смогут собирать собственные варианты, с ценой ниже или выше, с большим размером, или в миниатюрном варианте. 

Итак. Самое интересное. Каковы же технические характеристики 300 прототипов Steam Machines от Valve. Что за железо в Машинах Steam?

Графика: часть NVidia Titan, часть GTX780, часть GTX760 и часть GTX660
CPU: часть i7-4770, часть i5-4570 и часть i3
RAM: 16GB DDR3-1600 (CPU), 3GB DDR5 (GPU)
Диск: 1TB/8GB гибридный SSHD
Блок Питания: Internal 450w 80Plus Gold
Размеры: примерно 30x30x8 сантиметров

На данный момент Valve не готова опубликовать фотографию прототипа – они еще не до конца готовы. Кроме того, Valve ожидает, что люди будут сами ре-дизайнить машины. Как с технической стороны, так и с точки зрения внешнего вида. 

Thanks Anthony!

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: