Фракции The Elder Scrolls Online – Aldmeri Dominion

За десятки веков до событий первых игр серии Elder Scrolls, континент Тамриэля находился в состоянии всепоглощающей войны, когда за власть над миром боролись четыре могучих стороны. И если Имперцы были всеобщим злом, то три другие фракции образовались в результате необходимости, хотя даже внутри союзов порой возникали трения. Однако над миром нависло большее зло, и настало время выбрать свой альянс.
Вчера познакомились с Daggerfall Covenant, а сегодня мы посмотрим на Aldmeri Dominion – Доминион Алдмери, которых представляет Орел на уроборосе Elder Scrolls.

"Название говорит само за себя, Доминион Алдмери жаждет власти над всем миром. Они планируют править континентом, присоединяйтесь или умрите," рассказывает гейм-директор Мэтт Фирор. "Позиция Доминиона Алдмери приблизительно следующая – мы убьем всех кто не с нами. Вы будете помогать нам – другого не дано."

Провинции

Валенвуд
Распологается на Юго-Западе континента. Дом Лесных Эльфов, Валенвуд, покрывают бесконечные леса, населенные в основном дикими животными. Болота и Тропические леса доминируют на побережьях. Одной из главных особенностей этой нации являются города, располагающиеся в гигантских мигрирующих деревьях. Столица – Фалинести, известна тем, что ранее перемещалась к югу, однако со временем дерево, в котором располагается столица, перестало двигаться.

Острова Саммерсет
Группа островов располагающихся к Юго–Западу от Тамриэля. О географии островов известно не многое, так как они практически не фигурировали в серии TES. Но в основном тут обитают Высшие Эльфы. 

Эльсвейр
Занимает Южную часть континента. Провинция в основном населена народом Кхаджитов. Плодородные джунгли и тропики занимают южную часть провинции, однако основная часть покрыта сухими равнинами и суровыми бесплодными землями. На юге, владельцы плантаций выращивают галлюциноген – Лунный Сахар (Moon Sugar), который очень часто перерабатывается в наркотик – Скума.

Расы

Алтмеры
Раса высших эльфов населяющая Острова Саммерсет. Стройные, с бледной кожей золотистого оттенка, Алтмеры считаются самыми высокими среди всех рас. Физически они не столь приспособлены как люди, а высокий рост делает их не очень ловкими, однако они являются самыми искусными магами на всем Тамриэле. Такое умение делает их восприимчивыми к магическим атакам, однако у них высокий уровень сопротивляемости к болезням.

Босмеры
Так же известны как Лесные Эльфы. Название говорит за себя – они обитают в лесах. В отличие от своих островных братьев, они предпочитают простую жизнь в гармонии с природой и изучении красоты земли. Они быстры и ловки, что делает их отличными ворами и лучниками.

Кхаджиты
Кошко-подобная раса славящаяся своим проворством и скрытностью. Раса не очень приспособлена к манипулированию магическими силами, но их ловкость и интеллект делают их великолепными воинами. Мобильные группы Кхаджитов путешествуют по всему тамриэлю, продавая собственные изделия и толкая скуму. Странная привычка, но Кхаджиты очень часто говорят о себе в третьем лице.

Больше статей на Shazoo
Тэги: