Гайд Dishonored: Силы и Апгрейды

Оружие – это не единственные "инструменты" доступные Корво Атано для выполнения заданий в Dishonored. Помимо пистолетов и кинжалов, так же вы сможете использовать сверхъестественные способности. Однако просто так заполучить их не получится - для приобретения сил необходимы руны. Эти руны можно тратить для получения различных сил, которые можно апгрейдить для максимального эффекта.

Этот короткий гайд даст вам базовые представления о скилах, позднее будет так же опубликован гайд Dishonored о расположении Рун. Уже сейчас есть небольшой сборник советов для успешного выживания в Дануолле.

Силы и Апгрейды в Dishonored
Так как Dishonored  – это вам не RPG с развитыми древами скиллов, умений тут не так уж и много. Но не в количестве заключается их прелесть, а в том, какие пути они вам открывают. 

Ловкость (Agility)
Базовое умение позволяющее Корво прыгать выше. Так же, при апгрейде до второго уровня, у вас повышается скорость бега.

Искривление времени (Bend Time)
Получив это умение, Корво сможет замделять движение событий в локальной области создавая эффект замедленного времени. Благодаря этому умению, вы сможете эффективней расправляться с врагами. Однако не используйте его если перед вами большая группа противников – для этого вам необходимо прокачать Искревление до второго уровня, тогда время будет полностью останавливаться. Помимо использования в бою, так же очень полезно в скрытном исследования окружения. Просто заморозьте время и проберитесь прямо перед носом врага.

Мерцание (Blink)
Одна из самых шикарных способностей позволяющих телепортироваться на короткие расстояния. Скорость блинка достаточно высока, так что враги не заметят, если вы пронесетесь перед или над ними. Апгрейд увеличивает дистанцию телепортации. 

Кровожадность (Blood Thirsty)
Мощная адреналиновая атака. Подходит для менее скрытного прохождения, так как заполняет шкалу Адреналина при убийстве врагов. Как только достигнут максимум, Корво способен нанести смертельный удар. Апгрейд повышает скорость заполнения шкалы. 

Темное Видение (Dark Vision)
Хотите видеть сквозь стены? Тогда выбирайте Темное Зрение, которое особенно хорошо для тех, кто предпочитает скрытность. Первый уровень позволяет замечать врагов сквозь стены, второй подсвечивает объекты с которыми можно взаимодействовать, а так же системы безопасности - что позволит без труда отключать их. Кроме того, вы сможете видеть шум производимый шагами и упавшими объектами. Скилл для настоящего ассассина.

Пожирающий Рой (Devouring Swarm)
Просто куча крыс способных уничтожить труп или любого врага. Хороши тем, что не оставляют следов и способны отвлечь группу врагов. Апгрейд делает крыс еще более эффективными в выполнении своей "работы". 

Одержимость (Possession)
Не очень простая способность требующая навыка и знаний. Первый уровень позволяет Корво вселяться в животных вроде крыс. На втором уровне можно перейти на людей. Подходит как для скрытного так и для более открытого способа прохождения

Убийство в Тени (Shadow Kill)
Это умение специально для мастера-ассассина, так как во время скрытного убийства превращает тела врагов в пепел. Нет трупа – нет проблем. Второй апгрейд полностью уничтожает тела даже при обычном убийстве.

Живучесть (Vitality)
Повышает здоровье Корво. Апгрейд позволяет шкале здоровья регенерироваться.

Воздушный толчок (Windblast)
Это умение наделит Корво возможностью отбрасывать противников а так же разрушать не очень крепкие двери. Апгрейд делает умение значительно мощнее, убивая врага.

Больше статей на Shazoo
Тэги: