Гайд Assassin's Creed Valhalla — как получить Экскалибур

Как и в случае со снаряжением Тора, для получения легендарного двуручного меча "Экскалибур" в Assassin's Creed Valhalla придется приложить немало усилий.

Основная задача сводится к тому, чтобы отыскать все 11 загадочных табличек. Восемь табличек спрятаны в пещерах под Новой Англией. По мере приближения к этим пещерам будут появляться маркеры "Сокровища Британии". Внутри пещер вас ждут определенные головоломки (обычно все просто. Еще три таблички можно получить при убийстве трех Ревнителей (определенных), на которых мы укажем ниже.

Пещера испытаний

К востоку от Кента и Кентербери, неподалеку от восточного побережья Англии. Внутри вас ждет подземный лабиринт. Прыгайте по камням и веревкам и собирайте ключи. Также нужно будет двигать блоки, чтобы перепрыгивать через сталактиты.

Граймс-Грейвз

К востоку от Миддлетана, неподалеку от берега под фермой Брисли. В эту шахту вы попадете, когда будете выполнять задание "Легенда о Беовульфе". Доберитесь до самой дальней точки пещеры, где стоит стол. Разбейте кувшины в правой части стола, чтобы найти табличку.

Шахта Сантлаха

В Суссексе, к юго-западу от Кента, неподалеку от границы этих двух регионов. Двигайтесь через шахту, стреляйте в бочки и замки. Плывите под водой, разбейте доски (ударом оружия под водой) и заберите табличку.

Старый погреб

В Эссексе, около озера на юге от Колчестера. Попав в комнату с бочками, стреляйте из лука по заглушкам, чтобы наполнить яму и забрать предмет.

Пещера Виккана

К западу от центра Йорвика, в заснеженных горах Йорвикшира. Идите через пещеру, проберитесь через отверстие и окажетесь в чьем-то логове. Разбейте ледяную стену. Взорвите бочку, выстрелив через решетку справа от запертой двери, а затем идите в комнату слева от запертой двери (через отверстие) и выстрелите в засов.

Пещера Деораби Спар

В Снотингемпшире, к северо-востоку от Хемторпа, в снежной тундре. В первой комнате посмотрите вверх, чтобы увидеть путь дальше. Переберитесь по статуям и идите в конец туннеля.

Пещера алого лишайника

К востоку от Винчестера. В конце пути будет комната с ядом. Бросьте факел, чтобы тот сгорел, а затем заберите табличку.

Воциг

В Хамптуншире, к северо-востоку от Чепенхэма. В затопленной пещере есть белый гребни, по которым можно взобраться наверх (с кольцами в стене). Взорвите бочки с маслом и заберите табличку, пробравшись через дыру в стене.

Хротгар

Патрулирует дороги Суссекса, особенно юго-восточную часть.

Хайки

Следуйте в Эссекс, чтобы обнаружить на его дорогах нового Ревнителя. Предпочитает дороги к югу от Уолдена.

Воден

Ищите в Кенте, к западу от Кентербери. Можете встать на перекрестке и просто ждать, пока появится Воден. Аналогичная тактика действует и с другими Ревнителями.

Пещера Мирдинна

Получив 11 загадочных табличек, идите к маркеру на карте. В этой пещере спрятан Экскалибур. Доберитесь до большого водоема и прыгните в него. Ныряйте под воду и плывите через дыру слева от запертых ворот. Прыгайте по колоннам и доберитесь до высоких камней. Вставьте в них все таблички и заберите Экскалибур.

Больше статей на Shazoo
Тэги: