Блогеры сравнили реальный Роттердам с игровым в Battlefield 5

Споры о том, насколько точно в Battlefield V представлена история начались ещё с момента анонса. Разукрашенные бойцы-негры, женщины с протезами — всё это наводило на мысль, что разработчикам не нужна достоверность. Однако в случае с картами похоже, что разработчики студии DICE постарались воссоздать практически точную копию реальных мест.

Пара, которая путешествует по миру и ведёт свой личный блог Together In Transit, опубликовала сравнение реального Роттердама с его игровым воплощением в Battlefield V. Сходство оказалось поразительным: от идентичных трамваев до статуи Эразма Роттердамского. Похоже, что DICE потратила много времени на изучение города для вдохновения.

У многих реальных зданий, включённых в игру, есть своя захватывающая история. Пара написала, что "Церковь святого Лаврентия" была одним из единственных зданий в центре города, приспособленных для выживания. Окна в церкви были "удалены" перед самой войной, чтобы предотвратить ущерб. Однако после их вернули на место.

Отель Het Witte Huis Bergen в свою очередь сыграл важную стратегическую роль в городе. Он использовался в качестве первого высотного здания для снайперов. Армия занимала там выгодные позиции во время битвы за Роттердам. По словам блоггеров, на стенах здания до сих пор можно найти пулевые отверстия.

Роттердам сыграл важную роль во время второй Мировой Войны. Город подвергался значительным бомбардировкам со стороны Германии. Пожары в городе были настолько сильными, что на улицах городов создавались огненные бури (англ. Firestorm — название баттл-рояля в Battlefield 5).

Учитывая сходство двух версий одного города, блогеры отметили, что Роттердам сильно изменился после войны. В этом случае, чтобы сравнить игровой Роттердам с его реальной версией до событий Второй Мировой, следует посмотреть видео ниже.

Ознакомиться со всеми историческими особенностями и фотографиями блоггеров можно на сайте Together In Transit.

Больше статей на Shazoo
Тэги: