Netflix отменила "Карточный домик" в свете ситуации вокруг Кевина Спейси

Netflix объявила об отмене своей политической драмы "Карточный домик" в свете информации о сексуальных домогательства со стороны главного актера сериала Кевина Спейси. Следующий, шестой по счету, сезон станет последним для шоу.

Netflix и компания, которая снимает сериал Media Rights Capital опубликовали вчера заявление, в котором сообщили, что "глубоко обеспокоены" заявлениями со стороны актера Энтони Раппа, который заявил, что Спейси домогался его в 1986 году, когда Энтони было 14 лет, а Спейси 26. 

В ответ на вчерашние заявления руководители обеих компаний собрались в Балтиморе этим вечером, чтобы встретиться с актерским составом и командой, чтобы убедиться в их поддержке и безопасности. Как ранее было запланировано, Кевин Спейси более не работает на съемочной площадке.

Напомним, что Рапп заявил в разговоре с BuzzFeed, что был на вечеринке Спейси в Манхэттене в 1986 году, где Спейси поднял Раппа, положил его на кровать и забрался поверх. "Я знал, что он пытается сексуально домогаться меня".

По данным Deadline Netflix и Media Rights Capital уже какое-то время думали об отмене "Карточного домика" еще до нынешнего анонса. Сам же Спейси заявил в Twitter, что он в ужасе от истории Раппа, не помнит данной встречи, хотя признается, что если это произошло, то он должен искренне извиниться перед актером за то, что он называет поведением в нетрезвом виде.

Deadline добавляет, что фильм, посвященный Гору Видалу от Netflix со Спейси также может быть отменен в свете обвинений.

Больше статей на Shazoo
Тэги: