Сиквела Final Fantasy XV ждать не стоит

Гейм-директор Final Fantasy 15 Хадзиме Табата дал интервью в рамках выставки gamescom 2017. Японский игродел рассказал о будущем игры и направлениях, по которым работает студия. Самая важная деталь из беседы Табаты с журналистами заключалась в том. что нам не стоит ждать прямой сиквел пятнадцатой "последней фантазии".

Square Enix собирается взять за основу немного другую схему работы. Табата пояснил, что когда студия несколько лет не выпускает ничего, работая над крупным проектом, интерес фанатов к франшизе постепенно сходит на нет. На сей раз разработчики будут добавлять контент в игру маленькими порциями, но достаточно часто. В основу лягут сюжетные эпизоды, посвященные другим персонажам. Например эпизод, посвященный Игнису, выйдет в декабре. Кроме того, дополнительный интерес к Final Fantasy XV должно поддержать обновление Comrades, которое добавляет многопользовательский режим.

Идея состоит в том, чтобы заполнить десятилетний провал в истории. В качестве традиционного сиквела это сделать очень сложно, а так мы сможем поддерживать отношения с фанатами.

В истории серии уже бывали прямые сиквелы номерных частей, например Final Fantsy XVIII-2, но пятнадцать часть, по всей видимости не из их числа. В ближайшем будущем нас ждут дополнения, PC-версия, VR рыбалка и, неожиданно — мобильная версия.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: