Nvidia считает, что справится с рынком криптовалюты лучше, чем AMD

Майнинг криптовалюты при помощи графических карт никуда не собирается уходить и Nvidia считает, что гораздо лучше справится с этим рынком, чем ее конкуренты... а именно AMD. 

Относительно недавний взлет майнинга при помощи обычного геймерского железа привел к том, что цены на видеокарты резко подскочили, и то, если получится найти в наличии. Даже не самая впечатляющая AMD RX Vega 64, только запущенная 14 августа, была распродана у множества ритейлеров за рекордные сроки.

Во время недавнего выступления перед инвесторами глава Nvidia Хуан Жэньсюнь отметил, что нестабильность рынка криптовалюты делает компанию гораздо устойчивей, чем ее меньшие конкуренты.

Криптовалюта и блокчейн остается. Рынку нужно расти и со временем он станет достаточно большим. Очевидно, что новые валюты будут приходить на рынок и ясно, что GPU отлично подходят для криптографии.

Последнее, что я хочу сказать, что чем больше GPU-компания, тем выше способность поглотить нестабильность рынка. Так как мы имеем огромные мощности и объемы, мы способны расти вместе с этим рынком.

Тем временем, многие майнеры до сих пор предпочитают AMD для своих ферм, что же будет в будущем? Сможет ли Nvidia удовлетворить запросы по мощности и поставкам, уделив внимание как геймерам, так и майнерам?

Больше статей на Shazoo
Тэги: