Авторы фанатского фильма по вселенной Blade Runner вышли на Kickstarter

6 октября состоится мировая премьера сиквела фильма Ридли Скотта "Бегущий по лезвию". К счастью, "Бегущий по лезвию 2049" будет не единственной картиной в обозримом будущем, которая посвящена вселенной писателя Филлипа К. Дика. Хорватские поклонники оригинального ленты снимают собственную версию второй части и называется она "Ломтик жизни" (Slice of Life). На днях съемочная команда вышла на краудфандинговый сервис Kickstarter, чтобы дособрать недостающую на производство фильма сумму денег.

Хронометраж проекта составит 20 минут. Он создается усилиями всего трех человек и на протяжении более трех лет в небольшом гараже. Сюжет короткометражки расскажет о наркоторговце, однажды ставшем мишенью для грязного полицейского. Фанатская версия выглядит еще более мрачной, чем грядущий фильм Дени Вильнева. Авторы позиционируют свою работу как дань уважения "Чужому" и "Терминатору".

25$ тысяч пойдут на создание дополнительных миниатюр, профессиональной системы управления движениями и саундтрека. Взнос в 10 долларов позволит вам получить цифровую версию фильма, когда он будет завершен.

Мокрые, туманные и песчаные улицы футуристического Лос-Анджелеса были идеальным местом для нашей истории, но мы не хотели просто копировать его. Мы хотели отдать дань уважения "Бегущему по лезвию" с точки зрения эстетики и культовых мотивов. И в то же время сделать "Ломтик жизни" чем-то большим, а не просто фанатским фильмом или сиквелом с уникальной сюжетной линией.

Большая часть научно-фантастических фильмов 70-х и 80-х годов смотрелись круто благодаря использованию практических спецэффектов. Провидцы той эпохи опирались на миниатюры и модели, аниматронику, матовые картины и другие методы создания своих миров. Даже сегодня, 30 или 40 лет спустя, очарование и глубина их работы остаются беспрецедентными. Мы не против использования CGI-графики и других современных инструментов эпохи, но для того, чтобы достойно почтить наших предшественников, мы хотели сделать "Ломтик жизни" настолько аутентичным, насколько это было возможно.

Съемочная команда планирует выпустить "Ломтик жизни" до июня 2018 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: