Советы игрокам PUBG от геймера со 100 часами за спиной

PlayerUnknown’s Battlegrounds порой вызывает раздражение и ярость из-за того, как развивается ход матча. Причина в том, что игра требует времени для изучения и улучшения себя. Требуется участвовать в десятках матчей, чтобы выделить свои ошибки и начать работать над ними. 

Шаиф Саид с VG247 провел в PUBG уже более 100 часов, подготовив список советов, которые способны сделать игровой процесс гораздо приятнее. Далее сокращенная версия. Однако учтите, что даже с этими подсказками PUBG остается индивидуальной игрой для каждого геймера. Главное — продолжать учиться. 

  • Коммуникация
    Если играете с регулярной группой товарищей, научитесь использовать минимум слов, в то же время максимально точно передавая мысль. "Контакт — враг на северном холме в 250 метрах от меня". Не рассказывайте историю своей жизни, сообщайте только важную информацию, которая способна помочь команде.

  • Используйте технику
    Если у вас есть возможность взять технику — воспользуйтесь ей. Однако не двигайтесь кучей, учитывайте возможные засады и держитесь на расстоянии. При сближении со зданием, заходите с разных сторон, окружая потенциального противника. Порой, враги сосредотачиваются на одном авто, так что ваш товарищ сможет зайти с фланга. Также стоит оснастить одного из игроков снайперской винтовкой, чтобы разбираться с засадами. 

  • Терпение окупается... иногда
    Не стоит быть слишком агрессивным во время перестрелок. Не спешите, а подождите, когда враг совершит ошибку. Прото сядьте и не двигайтесь, подождите, пока противник не выглянет в поисках вас. 

  • Снайперы высовывают головы
    Видите игрока, который поднимается из укрытия и крутит головой? Скорее всего это хитрость, чтобы вы начали атаку, после чего он достает снайперскую винтовку и без труда "снимает" вас. Вы может и попадете по нему пару раз, но снайперу достаточно даже края вашей ляжки. 

  • Стрельба во время бега — плохая идея
    Попасть по врагу в таком состоянии крайне сложно. Не пытайтесь бежать и стрелять.

  • Не спешите стрелять
    В командных матчах не спешите нажимать на курок при первом виде врага. Вы может и убьете его, однако рядом его товарищи, которые могут бросить дымовую шашку и спасти его. Подождите немного, чтобы проверить, есть ли кто-то с ним и где они. Таким образом вы можете передать информацию товарищам, чтобы координировать атаку. 

  • Авто — это смертельная ловушка
    Использование авто это хорошая идея, однако оно не защищает вас, в то же время сообщая о вашем присутствии на сотни метров. Не сидите в авто дольше, чем требуется. Запрыгивайте за руль, давите на газ, добирайтесь до нужного места и выбирайтесь из авто. Если любите водить, то научитесь использовать авто, чтобы оно не переворачивалось.

  • Сундуки с лутом — не повод рисковать
    Не пытайтесь подобрать все посылки, которые падают с неба. Особенно те, которые падают на открытую местность — практически всегда кто-то еще смотрит за ними. Если же вам точно нужно добраться до посылки — подождите, пока кто-то другой не пойдет за ней, чтобы проверить наличие засад. Если засады нет, убейте смельчака и идите за лутом.

  • Гранаты — ваш друг для очистки зданий
    На поздних стадиях, когда зданий осталось не так много, бросайте гранату в здание, чтобы очистить его. Особенно вторые этажи. Даже если вы не убьете, то враги выдадут свои позиции шумом. Не надо собирать горы гранат, чтобы умирать не использовав их. 

  • Научитесь распознавать локации и места
    Играя в команде или в одиночку, вы получаете преимущество, если точно знаете где находитесь, что есть вокруг и куда вам двигаться дальше, в том числе, чтобы соединится с товарищами. 
Больше статей на Shazoo
Тэги: