Гайд по Until Dawn — как спасти всех персонажей и получить лучшую концовку

Until Dawn предложит вам огромное количество ситуаций, в рамках которых может погибнуть тот или иной персонаж, что делает уникальным каждое новое приключение. Концовки будут меняться в зависимости от того, кто выжил, а кто погиб. Но становится понятно: если вы хотите получить лучшую концовку в игре, где выживают все, то придется принять определенные, правильные решения в различных эпизодах и QTE-последовательностях.

НИЖЕ БУДУТ СПОЙЛЕРЫ!!!

Эшли

В девятом эпизоде Эшли услышит странный шум от группы. Не нужно исследовать источник шума и не стоит догонять группу. Если вы исследуете его, то просто идите прямо, не открывая люк.

Может сгореть заживо в доме, если Сэм побежит раньше времени к переключателю.

Если задвинуть задвижку на люке и сразу же отойти, то Вендиго все равно убьет Эшли.

Если Сэм во время выбора между активацией переключателя и спасением Эшли ничего не будет делать, то Эшли погибнет от лап Вендиго.

Крис

В шестом эпизоде, когда Крис и Эшли застревают на локации с пилой, не направляйте свое оружие на Эшли (не выбирайте вариант с выстрелом в нее, даже если она просит это сделать), а просто решите выстрелить себе в голову. Если же попытаетесь убить Эшли, то впоследствии она не откроет Крису дверь.

В восьмом эпизоде, когда Крис бежит от угрожающего ему Вендиго с дробовиком, отстреляйте все объекты, чтобы Эшли позволила молодому человеку вернуться в хижину.

В роли Криса не следует идти на голос в пещерах, чтобы не попасть в ловушку.

Если Эшли погибла, открыв ловушку, а Крис после найдет ее окровавленную шапочку, то Вендиго убьет парня при любых условиях.

Эмили

В восьмом эпизоде вам просто нужно сбежать и завершить четко QTE-последовательность. Не позволяйте Майку выстрелить ей в лицо.

Вы можете погибнуть от рук Майка, если тот узнает об укусе со стороны Вендиго (если вы не отбились от него ракетницей).

Может сгореть в доме, если Сэм решит побежать к переключателю.

Джессика

В четвертом эпизоде, когда Джессику утащат, убедитесь, что Майк спешит ей на помощь. Успешно завершите все QTE-последовательности и выберите более рискованные маршруты во время погони, чтобы успеть спасти девушку от падения лифта.

В десятом эпизоде, когда есть шанс спрятаться от Вендиго, выберите его и завершите QTE- последовательность, чтобы Джессика дожила до рассвета.

Джош

Спасти Джоша сложнее всего, поскольку в таком случае вам нужно найти все подсказки «Близнецов», иначе он не узнает татуировку своей сестры на Вендиго, которая сокрушит его череп. Найдите эти подсказки, после чего он сможет выжить ночью. О расположении всех этих подсказок мы расскажем вам в отдельной статье.

Мэтт

В шестом эпизоде не атакуйте животных, когда маневрируете между них с Эмили на скале. В противном случае, пытаясь убить оленя, вы свалитесь вниз.

Как только Мэтт и Эмили будут у шахт, то выберите вариант «перейти в безопасное место» вместо того, чтобы помогать Эмили. Если вы решите помочь девушке, то убедитесь в том, что у вас есть сигнальная ракетница. В противном случае — откажитесь.

Что касается самой сигнальной ракетницы, то ее вам должна передать Эмили. Происходит это у канатной дороги, ведущей к пожарной вышке. Забрать ракетницу с вышки может исключительно Эмили и только до того, как вы воспользуетесь радио. Она лежит около блока с предохранителями.

К слову, если не выстрелите из ракетницы сразу, то Эмили сможет сохранить ее и воспользоваться в восьмом эпизоде, когда за девушкой гонится Вендиго. Точный выстрел позволит вам избежать укуса.

Передав Мэтту ракетницу, вы можете либо выстрелить из нее сразу, либо оставить на другой случай. Если в пятом эпизоде вы в роли Мэтта сразу же согласитесь пойти с Эмили на вышку, то парень сразу же выстрелит из нее. В противном случае оставит себе.

Майк

Майк (как и Сэм) не могут умереть вплоть до десятого эпизода. Когда у вас есть возможность играть за Сэм и либо включить свет, либо спасти Майка, то выберите второй вариант, а затем спрячьтесь, пока все не выйдут из хижины перед тем, как убежать, включив свет. Если включите свет раньше времени, то Майк погибнет.

Также если Сэм пошевелится в первый раз, то после атаки Ханны у Майка не останется сил на спасение.

Если Сэм умрет, то Майк встанет и включит зажигалку, погибнув вместе с Ханной.

Сэм

Сэм (как и Майк) не может умереть вплоть до десятого, финального эпизода Until Dawn. Вам просто нужно спрятаться от Вендиго и правильно выполнить QTE-последовательность.

Больше статей на Shazoo
Тэги: