Injustice 2

Супер-люди в реальности

Не Суперменом единым

Wanderbraun

Человеческое тело объективно можно назвать гением биоинженерной мысли. Высокие адаптивные способности и развитый интеллект в совокупности превратили мягкотелых людей в царей природы. А самое главное, что все люди разные почти по всем параметрам, начиная с внешнего вида и заканчивая моторными и умственными способностями. Гены порой творят чудеса, природным путем создавая уникумов или мутантов. В нашей реальности порой можно встретить людей со способностями, едва ли уступающими комиксовым аналогам.

Предлагаем вам познакомиться с несколькими случаями необычных людей со всего света. Они не бросают вызов злу, тирании или маниакальным пришельцам, но, возможно, это только начало. Кто знает, может быть человеческая мысль дойдет до создания реальных суперсил, которые пока можно попробовать в виртуальном мире Injustice 2

Мистер Пластик

Люди говорят, тело Даниеля Браунинга сделано из резины — уж слишком оно гибкое и податливое. Играть с ним в прятки точно не надо, учитывая, что он особо не напрягаясь может спрятаться в каком-нибудь ящике. Всё же не зря в Книге рекордов Гиннеса его назвали “самым гибким человеком на Земле”.

Супервахтёр

Представьте себе Обеликса, который упал в котёл не с волшебным зельем, а с крепким кофе. Получится Тхай Нгок. В далеком 1973 году он подцепил лихорадку, и с тех самых пор ни разу не спал. Самое интересное, что отсутствие сна никак не сказывается на его работоспособности и эффективности.

Ученые считают, что Тхай на самом деле спит, просто не так, как все люди. Его тело отдыхает в процессе многочисленных микроснов — кратковременных состояний длительностью до тридцати секунд.

Мегамозг

Дэниел Таммет страдает синдромом саванта — редким заболеванием, при котором у пострадавшего наблюдается явные отклонения в общем развитии, однако при этом есть “остров гениальности” — выдающиеся способности в одной или нескольких областях, сильно контрастирующие с общей ограниченностью личности. В детстве Дэниел перенёс тяжелейший припадок эпилепсии, после чего в мозге, предположительно, произошли какие-то изменения.

Уже с четырехлетнего возраста он научился производить в уме сложные математические вычисления и за секунды говорить абсолютный точный ответ, определяя около ста знаков. Например, посчитать за долю секунды, сколько будет 52 поделить на 1942, для него сущий пустяк. Также он доказал, что за неделю может выучить совершенно незнакомый ему язык (на примере исландского).

Бэтмен

Бен Андервуд потерял зрение в трехлетнем возрасте из-за рака. Однако это не помешало ему жить полной жизнью из-за фантастически развитой способности эхолокации. Когда Бен говорит или просто производит какой-то звук своим ртом, он получает информацию об окружающем мире: что рядом с ним находится, какое растояние до того или иного объекта, какая у него форма. Это уникальное умение позволяет Бену спокойно гулять одному без чьей-либо помощи, ездить на мотоцикле и быть полноценным здоровым членом общества.

Мистер Съем-всё

Мишель Лотито из Франции прославился тем, что на завтрак, обед и ужин может спокойно съесть не вкусный бифштекс, а велосипед или тележку из супермаркета. Впервые он решил слопать что-то неорганическое в 9 лет, это был стакан. Публично Мишель начал выступать в 16 лет с 1966 года. Врачи, исследовавшие организм Лотито, утверждали, что его пищеварительная система адаптировалась к столь экзотическим продуктам. Толщина стенок его желудка была примерно в два раза больше, чем у обычного человека. Самым значительным достижением всеядного человека является поедание самолёта “Сессна-150”, на которое ушло 2 года.

Флэш

Человеческому телу необходим отдых после физической нагрузки. Однако мышцы американского марафонца Дина Карназеса обладают удивительными свойствами, благодаря которым он может бежать вечно.

Дин начал бегать еще в старших классах, и в то время, как его одноклассники делали 15 кругов, он мог бежать по 105 кругов, пока его не просили остановиться. За свою жизнь он много раз демонстрировал свою уникальную способность. Как-то раз он пробежал 550 километров за 80 часов без единой остановки. Однажды он пробежал 50 марафонов за 50 дней.

Обычно тело человека получает энергию из глюкозы, которая вырабатывает молочную кислоту. Если накапливается слишком много молочной кислоты, вы начнете уставать. На организм Дина не влияет накопление молочной кислоты, и он не устает. То есть если его кормить и поить прямо в процессе, он может бежать буквально вечность, пока не умрёт от старости.

Человек-анестезия

Какой смысл бояться боли, если ты её не чувствуешь? Знакомьтесь, Тим Кридланд, эстрадный артист и бывший участник цирка Джима Роуза. Он может глотать сабли, ходить по углям, спать на кровати из острых игл (однажды на нём при этом даже был автомобиль), протыкать собственное тело острыми предметами и пропускать через них электрический ток. Сам Тим говорит, что это не врожденная способность, будто он научился ей после многих лет практики и обучения. Однако учёные утверждают, что Тим Кридланд на самом деле родился с мутированным геном, который не позволяет ему чувствовать боль.

Любая фантазия — это гиперболизированная реальность. Люди с уникальными физическими и умственными способностями в том или ином виде присутствуют в нашем мире, мы просто не уделяем им много внимания. Кто знает, может быть события, описанные в “Хранителях”, могли бы стать реальностью.

А какую бы команду вы собрали из таких необычных людей? И какие у них были бы шансы против Режима Супермена из Injustice?

Больше статей на Shazoo
Тэги: