Шесть GIF-картинок напомнят о том, насколько игры приблизились к реальности
Издание TIME опубликовало шесть GIF-картинок, представляющих последние игры Ubisoft. Тайтлы компании воспринимаются очень неоднозначно в плане игрового процесса и работоспособности — кому-то они по душе, кто-то совсем не доволен тем, что в последнее время выходит из кузницы издателя. Однако с чем могут согласиться все — Ubisoft достигла потрясающих результатов в деле создания правдоподобной среды.
Геймплей всегда должен стоять выше графики, потому что одна графика не сделает игру интересной, но способность студий Ubisoft переносить реальность в игры заслуживает уважения. Что будет через пять лет!?
Больше статей на Shazoo
- Паркурист в капюшоне на церемонии открытия Олимпиады-2024 оказался отсылкой к Арно из Assassin's Creed Unity
- Новые подробности о космических событиях и станциях в Star Wars Outlaws
- Утечка 13 минут геймплея Star Wars Outlaws
Тэги:
30 комментария
Но:
http://imgur.com/OJdT6e2
http://imgur.com/mQfKe76
http://imgur.com/Ve6pDz7
Да, зачетно, один assassin's creed:unity в свое время чего стоил, не ожидал ингейм такой картинки от него, на видео и скринах игра знач. проще смотрелась. И эти толпы народу на улицах, буквально многие десятки человек на каждой улице - и все это работает практически без единного бага и глюка, а на них ругались еще... Вот в ведьмаке 3 например таких реалистичных толп народа в Новиграде не хватало, а ведь можно было сделать, как видим. Division тоже удивлял реалистичностью города, только вот сама игра... Ей нужна была концепция типа stalkera или metro, а из нее сделали всего лишь гребаную полуммо и это зарубило к ней весь интерес на корню.(( Ну через 5 лет, на 9 уже поколении - 100% должна быть реалистичность среды в играх уровня последних игр dice, не меньше, почти 100%ная фотореалистичность и т.д. Начало 9 гена и первые его технодемо будут определенно интересными.
@Th3Frost, мэ, делайте удобнее, чтобы без копирования, а просто нажал и перешел, если что в разделе помощь.
И да, скриншоты красивые.
Единственное - открытый мир и графика, в остальном игры Ubisoft - безликие поделки на коленках. Последнее что-то примечательное в Unity, где была видна именно ручища, которая что-то сделала в серии, поменяла, а не просто скопировала и все - новая игра.
@Alexander-Abdul, сама Division просто уныла в геймплее. Надоедает за 2 дня одной и той же долбежки. Я прошел за 2 дня, потом поиграл еще примерно 15h и все - игра мертва для меня, ибо чем еще заниматься, если практически все видел и нового даже не намечается, это проблема Ubisoft. Хотя новый режим про выживание - годно, не играл, но смотрится приятно.
И при этом все эти игры хреновые....
Юбики вообще прославились фейковыми скринами и видео, мда. А вся эта "правдоподобная среда" рушится, как карточный домик, при ближайшем рассмотрении. Все дело в однотипности, в плохой проработке самого мира, мелочах.
Чемоданы до TIME, по всей видимости, дошли.
WD2 мультяшней всего на данных скринах смотрится. Хотя в живую довольно неплохо выглядит, а туман у ПК версии просто конфетка
Та не ребятушки, конечно прогресс есть но....
Да ладно, на скриншотах с такой перспективой и crysis в 2007 году выдавал фотореалистичные результаты. А вот когда речь заходит о рассмотрении объектов вблизи, все превращается в привычную кашу. Так что рано пока о существенном прогрессе говорить
Wait a minute, но ведь это Юби, а значит сейчас набегут графические эксперты по технологиям, которые расскажут вам, что все это фейк чтобы набрать классы, right, right ? Hello, Massiv, btw.
Ах да, уже.
WD мулятяшный, лол. Если б пару лет назад показали, люди бы еще задумались где игра, а где реальность. Вы уже совсем зажрались с фотомодами в 120 fps и 4к, ребятки.
@Th3Frost, Да, очевидно очень круто сравнивать мультиплеер игру без открытого мира, которая отдельно загружает карты, при том еще что и с синематикмодом на неё. Гениально, по-моему.
Понятное дело, что французов ненавидят, а Рокстаров и прочих на руках носят, но вы хоть иногда пытайтесь во взвешенное мнение, в реальность, хоть чуть-чуть. А то что "режут", если вы захотите поговорить об этом - то понятно почему, консоли ж не все вытягивают. Почему тот же WD порезали - потому что анонсировали, а спецификации то толком еще не знали, тем более как это все уместить и оптимизировать. Вообщем, такое ощущение что как только кого-то хвалят за картинку, даже если это действительно достойный рост (вам напомнить что за игры делали Юби до AC2, например, в техническом плане ?), весь Рунет и Shazoo в частности дико триггерит и срабатывает скрип с самой дикой аналитикой с диванов, которую можно только представить.
А по мне так любой AC в плане игрового туризма за счет 1 сеттинга дает просто 1000 очков вперед по сравнению с любыми коробками со стеклом из GTA. Не говоря уже о Sleeping Dogs каком нибудь. Да и WD2 у них теперь есть. Ну да ладно.
#graphicswhoresisevil
@AnotherWay, я где-то сделал сравнение?
@Th3Frost,
И скриншоты из Battlefront, которые ну вообще ни к кому никаким образом, ни к теме, ни к Юби, ни к чему отношения не имеют. Вопрос : Зачем ? Не ради холивара затевающегося в очередной раз на почте графолюбия, страшнейшего из грехов в игровой среде ?
АААА, хитрые - засунули в ГИФку с фламинго две фотки)))
Зато AI в играх на уровне Pac-Man, где враги могут только две вещи: атаковать и умирать.
@Nines, про AI противников в Пакмане - очень плохой пример)
https://habrahabr.ru/post/109406/
Таким же вопросом задавался я и многие другие еще в 2007, а воз и ныне там.
Да, сейчас бы сравнение смотреть на гифках со спичечный коробок.
Rockstar ещё в 2008 добились фотореалистичности.
@solshi, не рокстар, а моддеры
Watch Dogs 2 вообще не в кассу. Нет там реалистичности картинки. Вот Division да, реалистичные гифки.
мм а ничего что фотореалистичности и технологичности в плане освещения добились еще в первых билдах сталкера 2003-2008 год xD
@solshi, К сожалению этот мод только на скринах так выглядит, в ингейме куда проще все, движок же 2008 года, какая ему фотореалистичность?)
@klips0n, Ну что то есть, но уровень графики все равно слаб, чтоб на фотореализм претендовать. Но до реализа на скринах 2004, 2005, 2006 года игра и вправду выглядела потрясающе, просто сложно было поверить, что такая картинка ингейм будет. Одни скрины залитой солнцем Припяти чего стоили.
@TOMCREO, На деле все не настолько идеально с графикой в крайзисе 1, все же сryengine 3 мощнее(правда и на нем нет ни одной игры 8 поколения, чтоб его раскрыть)
@AnotherWay, Лол, напомнило мой давний скрин. (по-фану).
@Alexander-Abdul, Знаю что не идеально, но это больше проблемы не движка, а игры. Были пользовательские моды с картами и там просто не к чему было придраться по уровню детализации. Да технологий заложено больше но игр нет и не будет, мне кажется крайтек своим примером всю индустрию научила, не стоит бежать впереди паровоза.
@TOMCREO, Хотя да, наткнулся случайно на один мод к 1 части, он похоже выдает что то близкое к уровню cryengine 3, даже скачал сразу, чтоб не забыть о нем, люблю крайзис 1, когда надумаю перепроходить - надо поставить будет.)https://www.youtube.com/watch?v=iGuJXBK_ev0 Ну, а насчет крайтек - им надо было выпустить все же крайзис 1 на все 3 платформы, при условии выпуска на пс3 и боксе 360 версий, которые они потянут(они все равно ведь вышли). Все продажи то были бы как раз с консолей, и все было как бы в ажуре, а так нормальных продаж с одной лишь пк версии и не вышло, еще и куча людей даже и не брали игру из за боязни, что у них она не пойдет.:() В итоге еще и крайзис 2 и 3 перестали быть практически крайзисами и стали почти обычными шутерами мультиплатформеными, это грустно, после 1 части ждал полноценное продолжение весьма сильно...
@Alexander-Abdul, Ну тут вы немного ошибаетесь крайзис вроде как разошелся несколько миллионным теражом, и это его не спасло (на тот момент он был одной из самой дорогих игр в индустрии). На консоли смогли сделать когда вышла 3я версия движка, в которой первоначально детализация, дальность обзора была очень порезана по сравнению со второй. Вообще если честно не помню, кого либо не игравшего в крайзис, да и он запускался на откровенных ведрах.
@Alexander-Abdul, забыли сюда добавить Homefront the revolution у него картинка тоже довольно как то странно реалистичная
@NVIDIAFAN, Так там cryengine 3 же, поэтому картинка и радует, но сама игра запорота, графикой ее не спасешь одной.(
@Alexander-Abdul, просто в этой теме показали игры с фотореалистичной графикой вот я и вспомнил HTR
@NVIDIAFAN, Да, видел на стриме ее, даже так красиво, что что, а в графику crytek умеет.
...но не на твоем компе.