Сразу шесть проектов про Бэтмена может выйти в 2019 году

Если все слухи правдивы, то 2019-тый можно смело называть годом Бэтмена. Один из пользователей Reddit со ссылкой на 4chan предположил, к 80-той годовщине Черного Рыцаря Готэма выйдет сразу четыре фильма и две анимационных ленты, включая экранизацию комикса "Бэтмен: Длинный Хэллоуин" (Batman: The Long Halloween).

Предположительно, в середине февраля на экраны выйдет "Сирены Готэм-Сити" (Gotham City Sirens) про женский отряд суперзлодеек с Марго Робби в главной роли. В конце мая состоится премьера сольного фильма про Найтвинга, в конце лета выйдет Batgirl Джосса Уидона и завершит этот марафон долгожданный The Batman в ноябре 2019 года.

Пользователь Jfern689 также поделился деталями вышеназванных проектов. По его словам, Дефстроук все же появится в сольной ленте про Бетмена, но уже не как главный злодей. Всё из-за планов нового режиссера Мэтта Ривза создать более широкую историю, которая лучше раскроет семьи Уэйнов и задействует множество известных врагов героя. Противником Найтвинга при этом может стать старший сын Слейда Уилсона, Грант, которого Роланд Десмонд наймет для устранения всех боссов мафии Бладхейвена.

Что же других проектов DC, то по данным источника прошлая дата премьеры "Аквамена" (Aquaman) достанется либо сиквелу "Отряда самоубийц" (Suicide Squad), либо ленте Dark Universe. На роль режиссера первого проекта теперь хотят взять Жаум Коллет-Серру и Рубен Флейшер, а в сюжете место Харли Квин займет Киллер Фрост. Dark Universe снимет Даг Лайман на основе сценария, созданного из наработок Гильермо Дель Торо. Съемки картины могут начать уже этим летом, если режиссер будет готов.

Из последних слухов автора — в 2020 году Warner Bros. также планируют выпустить четыре фильма по вселенной комиксов DC, два из которых будут малобюджетными. Сольный фильм про Флеша может снять Джонатан Левин, а на посту сценариста сиквела "Человека из Стали" (Man of Steel) боссы студии хотят видеть Мэтью Вон.

Напомним, что в этом году на экраны выйдет два фильма по вселенной DC — премьера "Чудо-женщины" (Wonder Woman) намечена на начало июня, а "Лигу справедливости" (Justice League) можно будет оценить в кино в ноябре.

Больше статей на Shazoo
Тэги: