Valve объявила даты и повысила цену на The International 2017 по DOTA 2

Valve анонсировала официальные даты проведения ежегодного чемпионата мира по Dota 2 — The International или TI7. В этом году ивент пройдет почти в то же время, что и годом раньше — с 7 по 12 августа в Сиэттле. Групповой этап пройдет неделей раньше.

Даты не стали неожиданностью для фанатов, так как все The International проходят в июле-августе, поэтому разница лишь в пару недель. Как и в 2016 году, билеты будут продаваться отдельно для матчей в будние дни и для финальных игр в пятницу и субботу.

Что стало неожиданностью — значительное повышение цен на билеты. Видимо спрос настолько большой, что Valve может себе позволить это без опасений. Теперь на будние дни билет стоит $100, а на финалы аж $200. Это дороже, чем сходить на музыкальный концерт. Цены выросли на $25 и $100 соответственно, в сравнении с прошлым годом. При этом все места — в свободном доступе.

Билеты поступят в продажу дважды — 4 апреля (в 20:00 МСК) и 5 апреля (в 08:00 МСК).

Почему цена билетов выросла — не сообщается. Повлияет ли это на общий призовой пул, или большую часть вновь будут собирать за % от продажи компендиумов?

Больше статей на Shazoo
Тэги: