Изображения финальной версии Vive

Детективы Reddit раскопали занятные изображения VR-девайса от Valve и HTC — Vive. Судя по ним, так будет выглядеть финальная версия самого "наглазника" и контроллеры к нему.

Не все впечатлены дизайном в стиле окуляров насекомого — однако именно благодаря нему Vive добивается непревзойденной точности и задержки в трекинге движений головы. Кроме того, даже если дизайн не всем по вкусу, необходимо помнить, что самое главное тут то, какие ощущения возникают когда ты погружаешься в VR. Впрочем, сам "шлем" поменялся не так сильно как контроллеры. Новая версия выглядит значительно более привлекательно и удобно, в отличие от той угловатой штуковины, похожей на огромное мороженое. 

Помимо этого в сеть попала информация относительно собственного магазина для HTC. Зачем, если есть Steam? Если разработчики действительно будут выпускать свои тайтлы еще и в отдельный магазин HTC, то ни к чему хорошему это не приведет. Судя по данным для разработчиков, VR магазин HTC будет включать очень комплексную систему защиты. 

Vive поступит в продажу с апреля 2016 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: