Рыцари кисти: Школа визуальных эффектов Gnomon

Технологии в наше время предлагают все новые и новые инструменты для создания видения вашей идеи, эта конечная цель заставляет вас вплотную взаимодействовать с программным обеспечением которое раскрывает новые горизонты. Но не они движут результат к логическому завершению, ими движет художник. Как ни кто иной лучше всех это знают здесь, в Школе Визуальных Эффектов Gnomon (Gnomon School of Visual Effects).

Она представляет собой инновационный учебный центр, который умело подчеркивает важность творчества с помощью компьютерной графики и не только.

Основана Алексом Альваресом в 1997 году, расположена в самом центре Голливуда и предоставляет полный курс обучения работы с компьютерной графикой, как студентов новичков так и  профессионалов нуждающихся в специализированной подготовке. В сочетании с рядом нескольких крупных студий в Лос Анджелесе, инструкторы могут использовать оптимальный план разработанный для постоянной возможности участия  в различных проектах, которые основываются на востребованности возникающих в индустрии развлечений. 

Программу обучения в Gnomon преподают самые узнаваемые профессионалы компьютерной графики, работающие в компаниях как DreamWorks, Sony Pictures Imageworks, Sony Interactive, Digital Domain, Electronic Arts, Activision, Rock Star Games,  Blizzard, и это лишь малая их часть. Они знают о важности понимания того, как работает реальный мир и  как выглядит производственный процесс изнутри, поэтому Gnomon всегда движется в тандеме с индустрией.

Целью Gnomon всегда было создание образовательной среды которой нет аналогий, они пионеры более эффективных путей обучения студентов и специалистов для их карьеры в разных областях так или иначе связанных с компьютерной графикой.  Здесь существуют  несколько курсов и программ что помогают познать мастерство графики: "Entertainment Design" (1 год), "Digital Production for Entertainment" (2 года), "Entertainment Design & Digital Production" (3 года), "Maya Fast Track" (10 недель). Так же существуют он-лайн курсы.

Вот всего лишь малая часть тех студентов которые закончили Gnomon и успешно работают над всеми узнаваемой продукцией: (больше можно посмотреть здесь, а инструкторов здесь.)

 

Это удивительные люди которые полны идей и энтузиазма, про которых хотелось бы рассказать в отдельности, но хотя бы одного мастера своего ремесла стоит отметить.

Эвидже Фаини концептуальный художник из Милана, Италия. Ее работа сфокусирована на концепт-арте, мэт-пэйнтинге[1] и дизайне окружающей среды фильмов, игр, рекламы и других медиа. После того как она закончила Школу Визуальных Эффектов Gnomon, она начала сотрудничать с New Fuel Studio и Aaron Sims Company в Голливуде. До этого окончила Европейский институт дизайна в Милане, получила степень в области визуальных эффектов и иллюстрации. Так же изучала изобразительное искусство в Академии Брера и технику фотографии в Forma Foundation. До переезда в Лос Анджелес она работала в нескольких издательствах арт директором.

В настоящее время живет в Сингапуре, и работает концептуальным дизайнером в Ubisoft. Занята в производстве таких фильмов как: The  Amazing Spider-Man 2, Dawn Planet Of The Apes, Zorro Reborn, Jupiter Ascending , 300: Rise of an Empire и других.

Если будете проездом в Лос Анджелесе стоит заглянуть в Gnomon, здесь в 20-x числах каждого месяца проводится Open Hоuse, во время которого вы можете посетить кампус и все их лаборатории. Как будущих студентов так и обычных обывателей здесь познакомят со всем что может вас заинтересовать, увидеть изнутри как происходить рабочий процесс (фотографии, смотрите здесь), а так же посетить местный магазин :) Записаться можно тут. (Не в магазин, а на Open House.)

Общий комплекс имеет площадь около 1800 квадратных метров, шесть компьютерных лабораторий и 30 метровый зелёный экран.

Закончив Gnomon не проблема получить работу своей мечты сразу после колледжа. В 2012 году процент трудоустроимости составил 96%, на сегодняшний день  выпускники  школы в студиях Голливуда и других компаниях как никогда востребованы.

Ниже представлены  (в порядке положения).

ВИДЕО: интервью которое брала Machinima у ребят из Gnomon (English only); компиляция работ созданных студентами за 2012 год и 2011 год; высоко-октановый мультфильм "Exoids".

ГАЛЕРЕЯ: Первые 25 шедевров концептуального искусства, кисти Эвидже Фаини; остальные рук не менее талантливых художников школы Gnomon, чье количество несметно.

Links:

Работы студентов(рисунки/видео)  / Больше работ студентов(рисунки) /  Еще больше работ(видео)

Очень много (видео) демонстрационных работ

И другой информации на главном сайте

PS. медиа-материалы могут повторятся :)

[1] - Matte Painting («Маскировка»), (точного перевода термина на русский язык не имеется, на профессиональном жаргоне называется «Мэт-пэйнтинг» или «Мэт-пэйнт») — так называют крупномасштабные рисованные изображения, используемые в кинематографе, на телевидении и в производстве компьютерных игр для создания в кадре иллюзии окружающей среды, которую по каким-либо причинам невозможно заснять натурой или воспроизвести с помощью материальных декораций.

Больше статей на Shazoo
Тэги: