Патентные тролли из Техаса требуют закрытия Magic: The Gathering Online

Техасская фирма занимающаяся коллекционированием патентов на интеллектуальную собственность подала иск о нарушении прав против Wizards of the Coast – что странно – так как обычно в таких случаях иски подают против родительской компании, в данном случае – Hasbro. Эта компания утверждает, что Magic: The Gathering Online нарушает патент связанный с игрой, о которой вы скорее всего никогда даже и не слышали.

Учитывая тот факт, что Magic: The Gathering Online существует уже десять лет, данный иск, который отправился в федеральный суд Техаса, чертовски похож на очередное деяние так называемых патентных троллей, которые в прошлом уже пытались ничего не делая откусить кусок от Nintendo. Спасибо законам США, очень многие люди оформляют и выкупают патенты только с целью вытянуть деньги из компаний, которые самостоятельно сделали что-то схожее. 

По словам Wildcat – именно так называют себя эти Техасские тролли, Wizards of the Coast нарушили по крайне мере семь аспектов патента "Электронных Обменных Карт", оформленный для игры – Unit Commander, карточной игры про наемников. Wildcat требуют закрытия  Magic: The Gathering Online и прекращение дальнейшего нарушения патента.

К сожалению, пока в США нет никаких подвижек связанных с изменением законодательства связанного с патентами на идеи, дизайн и софт. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: