Банды грабили грузовики с PlayStation 5 и другой техникой как в "Форсаже"

Издание The Times сообщило о деятельности новой банды, которая разворовывает грузовики, набитые различными вещами. Например, в последней вылазке группировке удалось ограбить транспорт с PlayStaion 5, несколькими телевизорами, парой десятков мобильных телефонов и другими мелкими бытовыми приборами.

Это уже далеко не первый случай. Похожие ограбления были во время старта продажи PS5 в нескольких районах Великобритании. По данным издания, было зафиксировано 27 таких случаев до сентября, а осенью их число резко возросло.

The Times поделилось последовательностью действий банды, и это выглядит как сцена из "Форсажа". Грабители использовали несколько автомобилей, чтобы ехать на одной скорости с грузовиком. Это около 80 км/ч. Один из членов группировки вылезает и подстраховывается веревкой, а затем перепрыгивает на движущийся транспорт. Чтобы проникнуть в грузовик, преступники используют режущие инструменты или лом. По итогу все содержимое перебрасывается в машины и банда скрывается.

Помимо прочего, изданию удалось пообщаться с одним из профессиональных преступников. По его словам, сейчас группировкам важно следить за тем, что находится в дефиците или хорошо продается. В основном добычей банд являются дорогие вещи и товары из технологических компаний.

Сейчас новая консоль от Sony находится в дефиците по всему мире. Скорее всего, PS5 появится в свободной продаже в начале 2021 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: