Sunday Review

Shadow of the Colossus

Кое-что из жизни редакции

kartosh

Давайте поговорим о внутренней кухне. Не секрет, что в распоряжение игрового издания за несколько дней до релиза попадают пресс-копии. Это может быть ключ активации, коробка с игрой или подарочное издание для журналистов. Именно о последнем формате пойдёт речь.

Несколько дней назад Sony PlayStation Россия предоставила нам специальную версию ремейка Shadow of the Colossus. Красиво упакованный диск с дополнительными материалами выглядит так:

На темно-сером фоне едва виднеется мир, созданный Фумито Уэда, куда многие из нас отправились ещё в детстве. Shadow of the Colossus оказалась причудливой сказкой, куда мы уже возвращались в 2011 году и сможем вернуться вновь 6 февраля. Про обновленную версию я расскажу на будущей неделе.

Игра это одно удовольствие, а коллекционное издание всегда немного другое, эстетическое. Внутри пресс-кита из плотного картона лежит информационный бюллетень, где указана вся основная информация и особенности ремастера. На оборотной стороне — изображен главный герой Вандер, смотрящий в спину третьему Колоссу — Гаю.

Диск убран в специальный конверт, с прикрепленным к нему значком гиганта, такой могли видеть (или еще увидите) на мини-карте в самой игре.

Под ним в коробке убрана целая россыпь коллекционных карточек с изображением колоссов и локаций Shadow of the Colossus. Все они черно-белые, но все равно прекрасно передают тревожную и сказочную атмосферу вымышленного мира.

Такие замечательные пресс-киты прочно оседают на редакционной полке и радуют глаз. Коллекционные издания — украшение игровой культуры, ее неотъемлемая часть. Если у вас есть любимая игра и вы в раздумьях, стоит ли потратить дополнительные деньги на приобретение подобного издания взамен стандартного, то не сомневайтесь.

Конечно да, оно того стоит.

Больше статей на Shazoo
Тэги: