Как снимали зомби-медведя в прошлой серии "Игры престолов" и другие инсайды

В сети появился видеоролик о создании шестой серии седьмого сезона "Игры престолов" (Game of Thrones). В течение 14 минут актёры и съёмочная команда рассказывают о процессе съёмок эпизода и спецэффектах, в том числе знаменитой сцены на замерзшем озере. Разумеется, там присутствуют спойлеры.

Шоураннеры Д.Б. Уайсс и Дэвид Бениофф подробно рассказали о том, как выбирали кандидатов среди персонажей на самоубийственную миссию за стеной. Авторам удалось совместить в одной сцене людей, армию мертвых, лед, пламя и придать этой картине движение. Натурные съемки проходили в Исландии и команда была сильно ограничена ввиду особых природных условий этой территории, однако им все же удалось донести до зрителя эту важную битву в наилучшем виде.

В будущем, из-за наступившем в сериале зимы, авторам придется начинать съемку позже, а натуру снимать выезжая во все более холодные регионы. Финал седьмого сезона покажут в следующий понедельник, 28 августа, а пока вы можете посмотреть небольшой тизер.

Видео о съемках шестого эпизода представлено ниже. Там вы найдете оригинальный вариант с английской озвучкой и тот же самый ролик, но с русским переводом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: