Сериал The Defenders от Netflix понравился критикам

Мы знаем, как вы проведете эти выходные — в пятницу в стриминоговом сервисе Netflix выйдет сериал The Defenders, где соберутся все защитники Нью-Йорка: Сорвиголова, Джессика Джонс, Люк Кейдж и Железный Кулак. Шансы на увлекательное времяпрепровождение существенно повышаются — сериал понравился критикам. На момент написания этой заметки средний балл проекта на Metacritic составляет 73 из 100 возможных. 

Журналист Entertainment Weekly Джефф Дженсен отметил, что сериал стал "более острым и вдохновляющим", диалоги — остроумными, а темп более насыщенным, чем тот, что привычен в предыдущих работах Marvel и Netflix. 

Шоураннеры ужасного второго сезона Daredevil Дуглас Петри и Марко Рамирес прыгнули выше головы и, взяв лучшее от каждого из сериалов, поставили франшизу на ноги. 

Колумнист издания We Got Covered Роберт Яниз Младший подметил, что The Defenders не самый сильный продукт Marvel и Netflix и он держится где-то между Daredevil и Jessica Jones, однако сериал стоит увидеть не только фанатам, но и случайному зрителю. 

Примечательно, но похоже, что слабым звеном в команде по-прежнему остается Дэнни Рэнд, он же Железный Кулак. Так автор издания The A.V. Club Данетт Чавез рассыпается в похвалах главной антагонистке сериала Александре, которую сыграла Сигурни Уивер. Автор называет ее одним из самых комплексных и потрясающих злодеев, отмечая ее безразличие к людям, а затем сетует, что противостояние злодейки по большей части происходит именно с Дэнни Рэндом. 

Среди очевидных минусов издание USA Today подмечает неспешный старт — слишком уж много времени от и без того непродолжительного шоу (в первом сезоне всего восемь серий) уходит на то, чтобы герои объединились. Впервые они действуют вместе только в финале третьего эпизода. 

В общем, посмотреть The Defenders самостоятельно определенно стоит. Насколько хорошо получилось у Netflix мы узнаем уже в эту пятницу.

Больше статей на Shazoo
Тэги: