"Трансформеры 5: Последний рыцарь" начнут новый виток в истории франшизы

Режиссер Майкл Бэй объявил об уходе из франшизы после фильма "Трансформеры 5: Последний рыцарь" (Transformers: The Last Knight), а вслед за ним свои посты покинут многие члены творческой команды. Отчаиваться не стоит: как рассказал сам Бэй в интервью изданию Fandango, события пятой части станут своеобразной кульминацией и оставят задел на будущее.

Предполагается, что "Последний рыцарь" раскроет мифологию и персонажей с ранее неизвестной стороны, расскажет об их прошлом и представит отношения между автоботами, десиптиконами и людьми со времен Короля Артура и его рыцарей круглого стола.

Майкл Бэй отметил, что благодаря масштабам пятая часть будет стартовой площадкой для новых продолжений.

В фильме очень очень много приключений. У нас два сильных женских персонажа, но это не совсем то, что мы делали раньше. Если вы посмотрите поближе, то увидите — там есть куда двигаться. В некотором роде это стартовая площадка продолжения серии.

Будущее франшизы предопределено вне зависимости от степени успеха Последнего рыцаря". Нас уже точно ждет сольный фильм о Бамблби, кроме того студия рассматривает несколько вариантов продолжения основной ветки сюжета. Также не исключен вариант с использованием различных временных эпох. 

"Трансформеры 5: Последний рыцарь" выйдут в российский прокат 22 июня 2017 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: