"Стражи Галактики. Часть 2": миллиарда не будет?

"Стражи Галактики. Часть 2" (Guardians of the Galaxy Vol. 2) в прокате уже три недели и за прошедшее время фильм успел заработать по миру 750 миллионов долларов. Таким образом, в ближайшее время картина Джеймса Ганна обгонит свою предшественницу, сборы которой остановились на отметке в 773 миллиона.

Почти половину заработанной суммы сиквел "Стражей" получил от американских зрителей. В число зарубежных регионов, где команда Питера Квила заручилась максимальной поддержкой вошли Китай (94 миллиона), Великобритания (почти 47 миллионов) и, неожиданно, Россия. Отечественный зритель добавил в кассу межгалактический защитников 26 миллионов. 

Отметку в один миллиард кассовых сборов фильм уже вряд ли преодолеет. На этой неделе "Стражи" встретили серьезного конкурента в лице пятой части "Пиратов Карибского моря", а солидный кусок от того, что останется, заберет себе современная адаптация телесериала "Спасатели Малибу". По оценкам аналитиков Джонни Депп и компания за текущий уикенд соберут около 80 миллионов, а Звездный Лорд пополнит свою кассу на 25 миллионов.

В российском прокате фильм "Стражи Галактики. Часть 2" доступен с 4 мая.

Больше статей на Shazoo
Тэги: