Что будет с планетой миллионы лет спустя?

Год от года ученые предрекают человечеству скорую гибель. Говорят, что род людской на планете не проживет и нескольких столетий. Человечеству поочередно грозит смерть от инопланетной угрозы, климатических катастроф, ядерной войны и элементарного истощения запасов природных ресурсов. И пока большинство лучших умов занято поисками спасения, блогеры с Youtube-канала RealLifeLore пофантазировали на тему того, что людям вдруг удастся избежать незавидной участи и прожить на Земле еще миллиард лет. Об этом они сняли познавательное видео.

По мнению авторов в случае длительного выживания людям предстоит столкнуться с рядом проблем разного рода. Среди трудностей ожидается почти полное исчезновение вулканического извержения уже через миллион лет. Надежда есть — полное терраформирование Марса, которое, по предварительным оценкам станет возможно к 100 000 году нашей эры. 

Как только мы достигнем отметки в 600 миллионов лет Земля будет почти необитаема из-за многочисленных вероятных событий, включая полное исчезновение 99% видов растений. Через миллиард лет температура поверхности Земли будет колебаться около 117 градусов по Фаренгейту (42 по Цельсию) и вода испарится.

Больше статей на Shazoo
Тэги: