Как действительно работает дроид BB-8 из Star Wars

BB-8 уже стал самым известным дроидом из Star Wars: The Force Awakens. Актер Марк Хэмилл стал первым, кто сообщил, что как и в оригинальной трилогии, этот дроид является "практическим эффектом" – то есть он создан и работает в реальности. Позднее это было продемонстрировано во время Star Wars Celebration, где BB-8 прокатился по сцене.

С тех пор появилось несколько основных идей того, каким образом работает робот. Некоторые даже стали создавать собственные модели BB-8. Однако на новом сайте howbb8works.com раскрыли истину устройства дроида после изучения патента на него.

В основе BB-8 находится концепция передвижения робота известная как голономическое движение. Роботы с такой системой способны двигаться в любом направлении по горизонтальной поверхности, что делает их очень ловкими. 

BB-8 включает систему управления, которая удерживает баланс, чтобы он всегда находится в вертикальном положении. Если предположение верно, то он работает также как миниатюрный Segway. "Рука" может вращаться на 360 градусов и поддерживается на месте при помощи магнитного взаимодействия.  

На сайте выше можно найти пару примеров работу в 3D.

Больше статей на Shazoo
Тэги: