Игры PS4 во время E3 2013 так же работали на PC

Несколько дней назад стало известно, что множество игр Xbox One работали вовсе не на консоли, а на PC, причем на основе видеокарты Nvidia. Это довольно типично для игровых выставок, на которых показывают еще не вышедшие консоли.

Естественно, это вызвало вопросы о том, были ли запущены игры Sony на PS4, или компания так же решила воспользоваться услугами старых, добрых PC. Как оказалось – да.

Вот что сообщает редактор Giantbomb:

"У разработчиков есть ряд причин, почему они показывают игры на PС, и это абсолютно нормально. Довольно странно наблюдать реакцию, после того как это становится известно... все сходят с ума о том, что игры запущены на PC... множество PS4-тайтлов так же работали на PC... все игры PS4 которые я видел, были запущены на PC."

Тогда возникает вопрос, The Division и эксклюзивы так же работали на стандартном PC? Так значит игры фактически без проблем работают на PC, однако, ради значка "эксклюзив" их намеренно не выпускают на PC, или это демо билды, разработанные специально для выставки?

Насколько я знаю, демо для таких выставок как E3 создаются отдельными командами специально для демонстрации лучших сторон игры. Это может занимать много времени, но таким образом разработчики и издатели хотят впечатлить публику. Однако что с Xbox One и PS4 – пока не ясно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: