Ubisoft заинтересована в покупке франчайзов THQ

Ив Гиймо – глава Ubisoft, подтвердил, что студия заинтересована в приобретении некоторых франчайзов издателя ныне находящегося на грани банкротства – THQ.

В интервью, Ив прокомментировал ситуацию относительно сложного положения THQ, добавив, что в этом нет ничего необычного – такова индустрия.

"То что случилось с THQ – случается довольно часто во времена перехода. Кто-то успешно переходит, другие выбирают иное направление. Так было с Atari, Midway и Acclaim... Это случается в нашей индустрии, таким образом она объединяется."

"У THQ есть хорошие франчайзы, и мы всегда были заинтересованы в брендах с потенциалом. Так что мы рассмотрим такую возможность, но я не могу сказать ничего больше."

Напомню, что на прошлой неделе THQ опубликовали доклад, где сообщили об убытках в $21 миллион, а так же о задержке таких тайтлов как South Park: The Stick of Truth, Company of Heroes 2, и Metro: Last Light. После таких анонсов цена на акции обрушилась почти на 50%, подтолкнув издателя еще на один шаг к банкротству.

Больше статей на Shazoo
Тэги: