Nintendo проиграла дело по нарушению патента, обязана выплатить $10 миллионов

Как это часто бывает с популярностью, подобной уровня Wii, когда консоль была самой продаваемой, Nintendo пришлось столкнуться с рядом патентных троллей, желающих ничего не делая получить деньги. Увы, на этот раз суд решил не в пользу подзащитных. Nintendo обязана выплатить $10 миллионов за нарушение патента. 

Данный иск был оформлен техно-компанией iLife в Техасе еще в 2013 году. Обвинители утверждали, что Nintendo нарушила часть патентов iLife, заявляя, что Wii, Wii Remote и Wii U включают "системы и методы для трэкинга движения тела, оценки движения тела, анализа движений тела, получения сигналов о движении тела, анализа сигналов от движений тела, ответ на сигналы движений тела и по удаленному мониторингу сигналов о движении тела". Типичная ситуация — запатентовать идею, ничего не делать и подавать в суд на тех, кто делает трэкинг-девайсы. 

Естественно, что iLife не делала ничего с данными патентами, что моментально повесило на компанию ярлык патентных троллей. Несмотря на это, суд постановил, что Nintendo все же нарушила один специфический патент и должна выплатить $10 миллионов. Изначально iLife требовала $150 миллионов.

Nintendo намерена подавать апелляцию против решения суда, утверждая, что компания не нарушала патент iLife и патент вовсе недействителен. 

Кстати, на Nintendo уже подают в суд из-за Switch, потому что дизайн, якобы, похож на существующий продукт.

Больше статей на Shazoo
Тэги: