Девятилетний мальчик откликнулся на вакансию "Защитника Земли"

C космосом, детьми и большими компаниями случаются трогательные истории. Вот одна из таких. В июле на сайте космического агентства NASA появилась вакансия специалиста по планетарной защите Земли. Нет, ученые вовсе не искали себе в команду отряд XCOM, но хотели бы пополнить свои ряды человеком, который бы предупреждал различные виды биологического загрязнения в ходе освоения космоса. На вакансию откликнулся девятилетний мальчик по имени Джек Дэвис. 

У него нет необходимых для профессии ученых степеней по математике, физике или биологии, однако мальчик отправил трогательное письмо в NASA.

"3 августа 2017 года. Дорогое NASA, меня зовут Джек Дэвис, я бы хотел подать заявку на вакансию специалиста по планетарной защите. Пусть мне и девять лет, но думаю, я подхожу для этой должности. Одна из причин — моя сестра говорит, что я и сам являюсь пришельцем. Я видел все фильмы о космосе и пришельцах, которые мне можно было посмотреть. Также я смотрел сериал "Агенты Щ.И.Т.а" и надеюсь увидеть фильм "Люди в черном". Я хорошо играю в видеоигры. Я молод, так что могу научиться думать как пришелец.

С уважением,
Джек Дэвис,
страж галактики,
четвертый класс".

Представители NASA пока не отреагировали на обращению юного Звездного Лорда, но до чего же это замечательно и трогательно — сама попытка. В таких маленьких энтузиастах — будущее нашей планеты.

Вакансия будет открыта до 14 августа, затем космическое агентство отберет победителя среди кандидатов. Пожелаем Джеку удачи! 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: